Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно делать ингаляцию компрессорным ингалятором???

Smoth Знаток (407), закрыт 12 лет назад
Типа правильно спину держать и т.д....

p.s. А можно ли делать ингаляцию лёжа???

и как долго длиться ингаляция если в ингалятор залито 5 милилитров жидкости?

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!: зависит ли время ингаляции от частоты и глубины дыхания? в чём быстрее можно всё выдуть в маске или в ингаляторе???
Лучший ответ
** АЛИСА*** Высший разум (533451) 12 лет назад
Необходимо сидеть прямо, дышать ровно и спокойно, не торопится и не задерживать дыхание. Ингаляция по длительности может длится в среднем 15 минут, но и 20 в тяжелых случаях астмы может быть. Лёжа можно делать ингаляцию только тяжелым и ослабленным больным т. к. они сидеть не смогут. Сейчас много продают нобулайзеров они более удобны и компактны!!