Что такое офсайд? Объясните своими словами чайнику футбола!!!

Вадим Мудрец (12965), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Своими словами! А не с Википедии!! ! Лучшим ответом признаю
Дополнен 13 лет назад
ответ Дмитрия Гордеева
Лучший ответ
Дмитрий Гордеев Мыслитель (5480) 13 лет назад
Это недопустимое нахождение игрока атакующей команды за последним защитником ближе к воротам защищающейся команды во время передачи мяча из глубины поля. Если же в момент передачи нападающий и защитник находятся на одной линии, то это не считается офсайдом. Такое положение считается нарушением правил. Если бы оно не действовало, то какой-нибудь один "умный" нападающий все-время находился бы у штрафной соперника и терялась бы зрелищность игры. Тем не менее из-за этого офсайда, когда судьи не могли быстро оценить ситуацию, было много спорных моментов и матчей в целом.
Остальные ответы
MARCHELLO Просветленный (38820) 13 лет назад
Игрок находится в положении «вне игры» , если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря).
Санёк Гуру (4944) 13 лет назад
по русски это /вне игры/
Гай Юлий Цезарь Мыслитель (9421) 13 лет назад
Игрок в положении «вне игры»

Игрок находится в положении «вне игры» , если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря) .
[править] Отсутствие положения «вне игры»

Игрок не находится в положении «вне игры» , если:

* он находится на своей половине поля;
* он на одной линии с предпоследним игроком соперника;
* он на одной линии с двумя последними соперниками.

Также положение «вне игры» не фиксируется, если игрок получает мяч непосредственно после удара от ворот, углового удара или вбрасывания из-за боковой линии.
[править] Наказание

Само по себе нахождение игрока в положении «вне игры» не является нарушением Правил. Право на выполнение свободного удара с места, где произошло нарушение, противоположная команда получает только в случае, когда после касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, игрок, находившийся в момент касания мяча партнёром в положении «вне игры» :

* вмешивается в игру (касается мяча, который ему передал или которого коснулся партнёр по команде) ;
* мешает играть сопернику (препятствует тому, чтобы соперник сыграл в мяч, либо заслоняет видимость сопернику или отвлекает его) ;
* получает преимущество благодаря своей позиции (играет в мяч, который отскакивает к нему от стойки или перекладины ворот либо от соперника) .
*Slim Shady* Мастер (1598) 13 лет назад
Чайник ты меня слышыш ето вне игры
Павел Андрушко Мастер (2172) 13 лет назад
Чайник это один хитрец хочет не по правилам закатить мячик в ворота и тут его засекли коментатор сказал офсайд однако