Научите ползать!

Юльчик Знаток (275), закрыт 16 лет назад
Как научить ползать 6-месячного ребенка? Очень ленивый!
Лучший ответ
Странница Гуру (2636) 16 лет назад
У меня доча сегодня первый раз поползла!!!!А ей уже 8 месяцев (через неделю).
Сейчас напишу, как я ее учила.
Дело в том, что моя доча немного тяжеловата - потому как искусственница.
НО....вполне активна и попытки ползать она начала делать сама. Вначале она просто пыталась ползать на животе. Извивалась так, что несколько раз слетала с дивана, пока я ходила за ползунками....
Потом мы с мамой прочитали про методику обучения. Нужно поставить ребенка на коленки и немножко покачать. Мы при этом говорили "а-а-а". Она поняла с первого раза. Потом недели две она просто сама вставала на коленки и начинала раскачиваться. Но не понимала - что дальше.
Потом я стала поднимать ее ножки, чтобы она переставляла руки. Но это у нас плохо получалось.
Сработало следующее: в поле видимости на некоторое расстрояние я помещала ее любимую игрушку (лучше взять действительно любимую и поярче). Ждала. когда она поднимется на коленочки. И пересталяла ручки. Постепенно она стала отрывать руки от пола, но вот передвинуть коленки не получалось.
И вот....сегодня она попозла.
Самое главное - делай все весело, играя. Обязательно - хвали его за самое маленькое достижение. Заканчивай упражнения раньше, чем он устал. Мы с дочей придумали отдых - я ползала вместе с ней по ковру, а когда видела, что она уставала - ложилась, раскинув руки и говорила ей :Отдыхай. Она теперь как устанет - переворачивается на спину, раскидывает руки и ждет, когда я скажу ей эти слова.
Вот так. Если что не понятно - пишите. Я поясню
Остальные ответы
Elena Knyazeva Знаток (345) 16 лет назад
Зачем учить) сам поползет.У меня в 7,5мес пополз
Натали Б Мудрец (15969) 16 лет назад
Зачем учить? Прийдет время и он сам научится.
kuzu-kuzu Мыслитель (7134) 16 лет назад
зачем учить? сам поползёт через месяц-другой. все дети по-разному развиваются
Хеленка Гуру (2913) 16 лет назад
Есть дети, которых ползать и незаставишь... сажай в хадули и пусть себе шагает а там смотришь и побежит)) У меня двое детей и не одна не ползала
Алла Орлова Мыслитель (6314) 16 лет назад
Никак! Все само собой произойдет! В свое время!
skyline Мыслитель (6334) 16 лет назад
свои руки к его пяткам подставь он будет отталкиваться и ползти, а на самом деле время придет сам и поползет и пойдет
no name Оракул (50845) 16 лет назад
NE PEREZYVAJTE!1!!!MOJ SYN NE LENIVYJ,NO POZAT ON NACHAL TOLKO V 7 MESETSEV!!!!
U VAS VSE ESHE V PEREDI))))))))))
Пользователь удален Гуру (2930) 16 лет назад
А зачем?У меня сын почти не ползал,зато рано начал вставать на ножки и ходить.Если нет ни каких отклонений дай ему развиваться самому ,так как ему нравится.
Наташа Bezzybenko Знаток (401) 16 лет назад
Кстати, сейчас дети могут и не ползать а сразу ходить. Мой сын начал одновременно ползать и ходить за ручки.
Для развития подвижности нужны движущиеся игрушки, у нас была заводная собачка, которая сама ходила, это может поезд, или еще что. Главное, чтоб не испугался лучше тихие игрушки, чтоб не шумели.
Еще такое упражнение: ложиш на животик, подкладываеш под грудки валик(скрученое полотенце или подушку плотную) и двигаеш его, такие качели получаются., раз достали ручками до пола (кроватки, то на чем лежим), два - откатились назад. Понятно? На мячике еще так можно, на большом.
Источник: сыну 2,9
ЯЯ Оракул (81590) 16 лет назад
сам научится... моя в 8мес. научилась... причем стимулом стала пицца.!!. мы были на море с родителями.. и как то отец мой решил на всех пиццу в номер заказать.. . принесли.. мы ее положили на пол, сели вокруг.... мелкая тоже на ковре сидела ( замечу... до этого вообще никаких признаков ползанья не было).. а тут открыли коробку, она эту пиццу увидела и стакой скоростью на четвереньках понеслась к коробке... на долю секунды все опешили, т. к. никто не ожидал, апотом долго хохотали....