Лось является разновидностью оленя?

Правильнее говорить не "разновидностью", а представителем одного отряда "Парнокопытные".
Только лоси из подсемейства Косули (Capreolinae), а Олени из подсемейств Водяные олени (Hydropotinae), Мунтжаковые, Настоящие олени.
Хотя в подсемействе Косули тоже есть олени. Олень белохвостый (Odocoileus virginianus), например.

Семейство Оленьи (Cervidae)

ЛОСЬ (Alces alces) самый крупный современный олень. Взрослые самцы имеют длину тела до 300 см, высоту в холке до 235 см и массу до 580-600 кг. По общему облику лось хорошо отличается от других оленей. Он очень высоконогий, с мощной грудной клеткой, относительно коротким туловищем и тяжелой горбоносой головой. Верхняя губа вздутая и сильно нависает над нижней. Очень большие, широкие и подвижные уши. Под горлом свешивается вниз мягкий кожистый вырост «серьга», достигающая 25-40 см.

Источник: http://www.nature.ykt.ru

да

Лось - один из видов оленей. Олени - это целое семейство, их много видов. С другими оленями его "роднят" ежегодно сбрасывыемые и заново выростающие рога с отростками.

лось является разновидностью креведки! только ему всё равно, он же лось!