Почему нельзя определить время у глаголов (поделиться,выходи!,платить,водить!)в какой форме стоят эти глаголы?

Даша Качалова Ученик (33), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474868) 14 лет назад
1.( Что делать? ) поделиться, платить, водить--это НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА, в них вообще нельзя ничего определить--они не спрягаются и вообще не изменяются.
ВЫХОДИ--повелительное наклонение, в нём просьба, приказ, время тоже не определяется.
Остальные ответы
Игорь Профи (872) 14 лет назад
инфинитивы, кроме выходи, выходить
Solovyova Maria Мастер (1504) 14 лет назад
потому что повелительное наклонение
))) Просветленный (25827) 14 лет назад
Может это неопределенная форма глагола?
Татьяна Просветленный (20893) 14 лет назад
Выходи -повел. накл. , ост. - неопред. форма глаг. .Нет ответа на вопр. когда?
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
пла-ти́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный. .
**наст. время-я плачý...
Даша Великорецких Профи (629) 9 лет назад
Потому-что это НЕОПРЕДЕЛЕННА ФОРМА!!!!
Татьяна Барская Ученик (208) 8 лет назад
неопределённая форма глагола
Наталья Шаломанова Знаток (255) 8 лет назад
Если в глаголе окончание -ти -ть -чь глагол стоит в н. ф- в начальной форме если окончания другие в мн. ф и т. д.