Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите про проктологическую операцию по удалению геморроя.

Sam Знаток (341), закрыт 12 лет назад
1) Что собой представляет?
2) Сколько времени длится?
3) Больно ли это?
4) Каковы ее последствия?
5) Сколько дней человек лежит в больнице (сколько длится больничный) ?
Лучший ответ
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 12 лет назад
Операция по удалению геморроя остается единственной надеждой человека, страдающего этим заболеванием, когда консервативные методы лечения или безоперационное лечение проводить либо неэффективно, либо уже поздно, так как геморрой зашел в своем развитии довольно далеко.

По наблюдениям проктологов, хирургическое вмешательство при геморрое требуется более чем в половине случаев, так как многие пациенты, стесняясь своего заболевания, до последнего момента тянут с визитом к специалисту-проктологу.

Операция по удалению геморроя показана, как правило, при 3 и 4 стадиях геморроя, а также при серьезном геморроидальном кровотечении.

Проводится операция между приступами геморроя – либо до развития острого воспаления (в первые же часы после начала обострения) , либо спустя некоторое время после проведения клинических мер по снятию воспаления, как правило через неделю.

Страх перед операцией зачастую и становится причиной слишком позднего визита к врачу. И еще относительно недавно этот страх имел под собой основание – традиционная операция по удалению геморроя была довольно болезненной и требовала продолжительного реабилитационного периода.

Операция по удалению геморроя сегодня – это, помимо традиционного иссечения геморроидального узла, целый ряд современных методик, позволяющих провести удаление геморроя максимально быстро, безболезненно и без серьезного нарушения ритма жизни пациента.

Прежде всего, следует назвать малоинвазивные методы удаления геморроя, к которым относятся:

Лигирование геморроидальных узлов посредством латексных колец
Склеротерапия
Лазерная коагуляция
Фотокоагуляция инфракрасным излучением
Монополярная и биполярная коагуляция
Криодеструкция
Операция по удалению геморроя с помощью малоинвазивных методик производится без традиционного иссечения тканей скальпелем через естественные физиологические отверстия либо при помощи небольших проколов тканей.

К подобным операциям практически нет противопоказаний, за исключением запущенного геморроя на поздних стадиях заболевания или серьезных сопутствующих осложнений.

Операция по удалению геморроя малоинвазивными методами проводится, как правило, амбулаторно без госпитализации, длится очень недолго, практически безболезненна и требует минимального реабилитационного периода.

Если же развитие геморроя зашло слишком далеко, то требуется уже хирургическое вмешательство.

Операция по удалению геморроя с помощью хирургического вмешательства проводится в стационаре, длится дольше, чем операция малоинвазивными методами, и требует более строгого и длительного реабилитационного периода, лишая пациента привычного ритма жизни примерно на полмесяца.

В то же время, благодаря современной анестезии, в настоящее время данная операция намного более безболезненна, чем это было еще 10-15 лет назад.
Источник: из инета.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318035) 12 лет назад
1) под местным наркозом то ли прижигают то ли срезают эти узлы
2) Недолго, не больше часа
3)Нет, не больно
4)Не знаю
5)Думаю не долго
Просто я смотрел как делают эту операцию
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 12 лет назад
варианты операций разные- можете поискать в интернете..
Одна из двух Оракул (66959) 12 лет назад
Доктор подробно расскажет. Тот, который проктолог...
Татьяна Шишова (Бугрова) Мастер (1233) 12 лет назад
Лучше всё же к специалисту сходить. Там он в подробностях всё и расскажет !
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 12 лет назад
Из себя представляет иссечение и прошивание геморроидальных узлов,
Опытный проктолог делает за 5 - 10 мин.
Выполняют под анестезией (общей, спинальной, эпидуральной, каудальной и т. д.. ) поэтому сама операция без боли (лучше под спинальной анестезией маркаином) .
Последствия - излечение
Лежать в стационаре около 7 дней
maximus Просветленный (44353) 12 лет назад
1) иссечение узлов
2) минут 15-30
3) общий наркоз
4) излечение
5) 7-10 дней
Паша Рогов Ученик (14) 12 лет назад
Согласен.. .

Операция по удалению геморроя остается единственной надеждой человека, страдающего этим заболеванием, когда консервативные методы лечения или безоперационное лечение проводить либо неэффективно, либо уже поздно, так как геморрой зашел в своем развитии довольно далеко.

По наблюдениям проктологов, хирургическое вмешательство при геморрое требуется более чем в половине случаев, так как многие пациенты, стесняясь своего заболевания, до последнего момента тянут с визитом к специалисту-проктологу.

Операция по удалению геморроя показана, как правило, при 3 и 4 стадиях геморроя, а также при серьезном геморроидальном кровотечении.

Проводится операция между приступами геморроя – либо до развития острого воспаления (в первые же часы после начала обострения) , либо спустя некоторое время после проведения клинических мер по снятию воспаления, как правило через неделю.

Страх перед операцией зачастую и становится причиной слишком позднего визита к врачу. И еще относительно недавно этот страх имел под собой основание – традиционная операция по удалению геморроя была довольно болезненной и требовала продолжительного реабилитационного периода.

Операция по удалению геморроя сегодня – это, помимо традиционного иссечения геморроидального узла, целый ряд современных методик, позволяющих провести удаление геморроя максимально быстро, безболезненно и без серьезного нарушения ритма жизни пациента.

Прежде всего, следует назвать малоинвазивные методы удаления геморроя, к которым относятся:

Лигирование геморроидальных узлов посредством латексных колец
Склеротерапия
Лазерная коагуляция
Фотокоагуляция инфракрасным излучением
Монополярная и биполярная коагуляция
Криодеструкция
Операция по удалению геморроя с помощью малоинвазивных методик производится без традиционного иссечения тканей скальпелем через естественные физиологические отверстия либо при помощи небольших проколов тканей.

К подобным операциям практически нет противопоказаний, за исключением запущенного геморроя на поздних стадиях заболевания или серьезных сопутствующих осложнений.

Операция по удалению геморроя малоинвазивными методами проводится, как правило, амбулаторно без госпитализации, длится очень недолго, практически безболезненна и требует минимального реабилитационного периода.

Если же развитие геморроя зашло слишком далеко, то требуется уже хирургическое вмешательство.

Операция по удалению геморроя с помощью хирургического вмешательства проводится в стационаре, длится дольше, чем операция малоинвазивными методами, и требует более строгого и длительного реабилитационного периода, лишая пациента привычного ритма жизни примерно на полмесяца.

В то же время, благодаря современной анестезии, в настоящее время данная операция намного более безболезненна, чем это было еще 10-15 лет назад.
V-I-K-T-O-R Знаток (453) 7 лет назад
У 89% пациентов, которые обратились своевременно, удаление геморроя происходит без операции и боли – лишь с помощью малоинвазивных методик: лигирования латексными кольцами, инфракрасного прижигания узлов (фотокоагуляция инфракрасная). Остальные 11% больных обращаются слишком поздно (на 4-ой стадии геморроя) и подлежат лишь оперативному лечению (нужна операция по удалению геморроя).

Источник: http://onclinic.ua/Kharkov/services/proctology/treatment-of-hemorrhoid