Каким странам хороша республика, а каким монархия?

Пользователь удален Мастер (1658), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
Нам - монархия, а на остальных наплювать!!
:(
Остальные ответы
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Мы же не политологи. Но мне кажется, что России больше подошла бы монархия, чем скажем Китаю.
Пользователь удален Мыслитель (7921) 16 лет назад
Левым - РЕСПУБЛИКА. правым - МОНАРХИЯ. но не забываей, что посредине всегда черный
флаг - АНАРХИЯ, мать родная.
oleg karavaev Просветленный (22808) 16 лет назад
Я не знаю примера успешной АБСОЛЮТНОЙ монархии в наше время.
Валерий Торопогрецкий Мудрец (15140) 16 лет назад
Как сказал один ехидный юморист, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Это раз.
Кто-то из философов писал, что нет на свете ничего отвратительнее и противоестественнее, чем наследственная власть. Это два.
Черчилль в одной из своих речей заявил, что демократия -- это никуда негодный способ правления, но никто ещё не выдумал лучший. Это три.
Что касается России, то монархия для неё пройденный этап: сколько веков длилась, а толку всё равно не было. И диктатура пройденный этап. Ну а российскую демократию вы и сами вокруг видите. Так что, что бы там не говорил Черчилль, а придётся специально для России что-то новое выдумывать.
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Валерку Торопогрецкого хрен поймешь...То ли он вопрос не прочел, то ли не вникнул в смысл...Причем тут Россия?Давайте еще Платона вспонмним с его "Государством"...
Ответ: Федерациям- монархия(надо все в кучку собирать)
Унитарным- республика.
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Монархия, и только она - (современная Монархия) - пока единственная структура, которая может Держать Страну и способствовать ее расцвету.
Демократия - она в природе невозможна.
Тем более для Крупного Государства.
Демократия "как то" возможна еще в обществе, где , скажем 100 человек и они друг друга знают и могут хоть как то вменяемо выбрать из себя 100 человек - одного)
А так..когда в стране миллионы - выборы народа - делаются "неосмысленно" - Не сознательно - потому что люди НЕ знают кандидата ( как его не пытаются знакомить с народом) и народ в итоге выбирает "фантик" - яркую обертку, а на суть и не смотрит - и как результат - получается "дерЬМО кратия".

Только Монархия..Но современная. То есть ОДНОГОЛОВАЯ - без деления Власти между Хозяином и Официальной религией страны.
Вот вторая голова - в виде религии - НЕВОЗМОЖНА.

Демократы - это либералы( с народом НЕЛЬЗЯ быть либеральным - народ постоянно склоняется к порокам без постоянного воспитания и крепкой руки.

Республиканцы - это консерваторы ( несколько лучше, чем демократы, но у них тоже достаточно минусов, из за которых они тоже не являются приемлимой системой для Развития и Расцвета Государства.

В США - (считается, что там демократия, но там Никогда не было ее - там просто меняется верхушка айсберга, однако Хозяин страны - остается неизменным - этим и достигается стабильность страны)

Для России - я вижу приемлимой ТОЛЬКО Монархию и только ее - Абсолютную Монархию.