Как помочь?

Ирина А Гуру (3684), закрыт 16 лет назад
Моей собаке пережить жару? . Ей очень жарко, она постоянно ходит с высунутым языком, много пьет и отказывается кушать.
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
кинологи эх достали
короче мать, собаку можно положить на мокрую тряпку. развесить мокрые простыни на все что можно, смачивать голову категорически ЗАПРЕЩЕНО
так как когда вода испоряется, может случится тепловой удар
собаку следует поить водой с лимоном, так как лимон разжижает слюну
следует обрызгивать ейц только грудь и пузо
ну вентелятор само сабой. но если есть возо\можность кондик, можно полождить бутылки со льдом во всех местах, что еще?
да вроде как все
у меня просто слишком большой жизненный опыт проживания в\в жаркой стране с бульдогами при температуре +41 в квартире, так что все что я тебе тут написала все проверенно и переправеренно
а гулькать с песками, лучше всего рано рано утром и поздно вечером, если собака не может терпеть такой разрыв. то можно вывести ее погулть но не забыть взять с собой воду с лимонным соком
готовят ее так
на пол лтра воды сок половинки лимона
Удачи и пишите если что
пысы мои собаки в самую жару вообще отказываются кушать, и хекают, так что это обычное явление))
Остальные ответы
like_fm Мыслитель (7606) 16 лет назад
Я своего из брызгалки для цветов целый день поливаю,вроде немного лучше становиться)Даже когда гулять идем с собой беру.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Следи, чтобы у неё всё время была вода и днём на прогулку не води. Рано утром и поздно вечером.
Ирина_177rus Просветленный (29896) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/5731646/
Я вчера задавала такой вопрос. Люди давали дельные советы. Посмотри.
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 16 лет назад
Мочи водой (из брызгалки, как пишут - если не боится, если шугается - руками) - очень помогает! Положи рядом с местом полотенце - соответствующего размера, мокрое, чтобы она могла лечь и охладиться. Если в доме нет тени - коридорчик, как у меня, создай тень возле ее места, чтобы хоть солнце ей шкурку не подогревало. Вентилятор и правда не помешает.
Михаил Сомов Гуру (3340) 16 лет назад
Давно это? Отказывается есть, это может быть клещ. Отведи к ветеринару. Лучше быстрее. Собака может умереть. Срок - неделя. Если в лесах гуляешь, лучше проверь. И БЫСТРЕЕ!
Я в том году собаку похоронил. :(
Пользователь удален Гуру (3544) 16 лет назад
я бы вам посоветовала если есть возможность остричь собаку если это возможно мы спасаемся с пекинесом именно так.... некрасиво зато ему легче
если это сделать не льзя то тогда протирать мокрой тряпкой (смачивать шерсть) осторожно со сквозняками... и постоянный доступ к часто меняемой воде
гулять только в тени а в квартире повесить тяжёлые непрозрачные зановески что бы было прохладнее.. .

Пострадавшей от теплового поражения собаке помощь должна быть оказана, в первую очередь, хозяином и заключаться в перемещении животного в тень, создании притока воздуха, влажных обертываниях и прикладывании к телу животного холодных (мокрых) компрессов, особенно к голове (особенно при судорогах) , к области сонных артерий, груди. Автор статьи была свидетельницей случая, когда на выставке собак, нерастерявшийся хозяин английского дога, упавшего в обморок от теплового удара, опрокинул на животное лоток с мороженным и после того, как собака пришла в сознание, заплатил с лихвой растерянной продавщице и увез собаку с выставки. Также, в порядке первой помощи животному, находящемуся в сознании, должно быть дано обильное количество прохладного питья, что ведет к охлаждению перегретого организма и его регидратации. Если животное доставляют в лечебное учреждение в состоянии коллапса, то, помимо мероприятий по охлаждению организма, осуществляется оксигенотерапия кислородо-воздушной смесью и подкожное введение адреналина с целью централизации кровообращения.