Кому высшее образование пригодилось в жизни.?.просто так послушаешь, многие говорят, что оно нужно только для "корочки".

Танечка Мастер (1229), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Red Cherry Мастер (1400) 16 лет назад
Высшее образование нужно и важно прежде всего для внутреннего развития, это довольно хороший challenge (вызов) твоим психическим процессам - мышлению, восприятию, вниманию и т. д. Если конечно все 5 лет ты не просидел с друзьями в коридоре. Ты много работаешь с различной литературой, сопоставляешь, анализируешь. Расширяешь кругозор. После этого я не думаю, что ты пойдешь торговать в киоск. Это сильно повышает уверенность и самооценку. даже те, кто в школе занимался ничегонеделанием или плохо учился, в университете, как ни странно, начинают тянутся к знаниям. Кроме того, это определенный статус. Знаешь, как приятно говорить, у меня два диплома, один красный.. . Ну и в этом духе. Ко ме подходят, говорят, ну ты же у нас образованная.. . Помоги.. . В этом случае это становиться уже ответственностью. А работа несомненно высшее образование это престиж и возможность получить хорошую работу. Ну не сразу конечно. Но тем не менее работодатели будут тебя иметь в виду, допустим, помочь тебе с повышением квалификацией, отправить в командировку. Высшее образование это хороший базис, особенно в России. Все проверено опытным путем!!!
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
Помогает для выражения мысли, организации своего времени.
***Irina*** Мыслитель (8512) 16 лет назад
У меня,благодаря образованию,приличные работа и зарплата.А еще интересные увлечения и необычный круг общения.
Бен Цви-Ари Мудрец (14088) 16 лет назад
Профессия и сознание того что не грузчик по жизни.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Смотря что ты имеешь в виду под "высшим образованием".
Если диплом - так он и есть корочка. Корочка - она и нужна для корочки. Кесарю - кесарево, так сказать.
А само образование - так оно каждому нужно. Начиная от умения говорить и заканчивая высшим и так далее.