Посоветуйте, что делать, щенок ест пеленку.

Недавно купили щенка, ему 2месяца и 2 недели, на улице гулять еще нельзя. Когда он на некоторое время остается один(хоть на 10 минут), он начинает грызть свою пеленку и выедать из нее наполнитель. Когда мы приходим, то видим, что пеленка уже разорвана, а ругать уже нельзя, потому что щенок уже не поймет за что его ругают, а застать на месте преступления не получается...Что посоветуете?

Дополнен

он же еще из этой пеленки вату выедает, вот поэтому еще и беспокоюсь

А вы пелёнку просто на пол стелите?

Ну, просто сводите в ветеренару, или посмотрите челюсти. Если в красной обводке, то срочно купите мазь от стоматита.

А по чему нельзя гулять? По поводу пелёнки - это детские игры! Оставшись один, щен начинает играть с пелёнкой. Это пройдёт. Играйте с ним, проводите с ним как можно больше времени.

убрать всё что можно погрызть и положите много игрушек, тогда он будет грызть только
игрушки а не пелёнки

У нас была такая же история. Пришлось ставить вальер на кухню, туда стилить тряпочку с запахом мочи и игрушки и сажать щенка. Ничего, ходила на тряпочку, правда не всегда, но линолиум легче подтереть, чем ковер. А когда мы дома, стелили пеленку в ее уголке. А то тоже ее рвала и сьедала наполнитель.