Почему я не расту?

Мне 14 лет,у меня рост 1.54 см,я ужасно мучаюсь.Мои одноклассницы все высокие,хотя им всем по 13 и по 12 и у них рост 1.66 и даже больше!Все надо мной издеваютя и оскорбляют из-за роста потому что все они очень высокие.Для меня рост очень важен,очень хочу вырасти,но мне говорят что я больше не вырасту или уже поздно(Неужели я больше не вырасту?

Дополнен

Мне очень обидно, быть высокой я не хочу, хочу хотя бы быть среднего роста! ((

Дополнен

Мама у меня невысокая 1.61см, но в семье у нас высоких много.
Я бы хотела быть на 5 см выше мамы!

займись баскетболом, вообще спортом займись! У тебя не рост низкий а самооценка! Гордись тем что ты не такая как все.. . ОСОБЕННАЯ! Не позволяй никому себя обижать! Совет: полюбишь себя, и тебя все полюбят!

нормальный рост. чем выше рост, тем тяжелее сердцу.
1) ты можешь начать рости позже
2) лично тебе (не одноклассницам, не кому-нибудь ещё) рост выше нужен?
3) японцы маленькие, живут до 100 лет. А высокие долго не живут. выбирай.

Я 153, мне 18 и меня воспринимают нормально в школе
Главное - заслужить уважение людей и быть собой

эм а мой совет продолжай рости сколько хочешь хоть тебе 15 лет да хоть 20)
лично мне щя 20 и скоро 21 стукнит но я еще планирую рости мой рост 1.74 но хочу 180 или еще выше) так что давай не грусти

мне почти 15 лет в конце июня будет и мой рост на данный момент 150 см я вишу на турнике помогло за 4 месяца на 5 см вырос удачи)))