Сколько штраф за просрочку смены паспорта в связи с 20-летием???

123 456 Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Raisa TallinPro Ученик (228) 12 лет назад
Вообще, сумма такого штрафа составляет 1500 рублей, но тут есть интересный момент -- если прошел уже полный 1 год, то они должны заменить паспорт без штрафа, так как давность административного правонарушения (а просроченная смена паспорта как раз таковой и является) составляет 1 год по нашему гражданскому кодексу. Вопрос только в том, что в этот год то паспорт считается недействительным, но в 20 лет, это обычно не суть как важно :)
Остальные ответы
scaM Мыслитель (6599) 12 лет назад
я никаких штрафов не платил, 3 года просрочил)
:) Мыслитель (5288) 12 лет назад
пять тысяч рублей!!!
Елена Макарова Просветленный (25975) 12 лет назад
регулируется административным кодексом РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Источник: КоАП РФ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 12 лет назад
Адм. ответственнгости за "ПРОСРОЧКУ паспорта"в России нет.
Есть ответственнсть- за ПРОЖИВАНИЕ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА или ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.

При том, что факт такого проживания в указанных МЕСТАХ должен быть ДОКАЗАН.
Лена Мастер (1169) 12 лет назад
Проблeмa нe в штрaфe, a в том, что твой просрочeнный пaспорт ужe кaк докумeнт нe дeйствитeлeн. И eсли тeбe пaспорт кудa нибудь потрeбуeтся, новый тeбe зa 3 дня нe сдeлaют.
МаринаСевостьянова Ученик (104) 12 лет назад
налоговый кодекс ст. 333.33 п. 17 и 18.
200р или 500р.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 12 лет назад
В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, изменения пола, изменения внешности) . При этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены. В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) , которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
светлана дивак (кепша) Ученик (133) 8 лет назад
у меня дочка не вовремя поменяла паспорт штраф минимальный 2000 рублей
damir mullashev Ученик (141) 8 лет назад
везде по разному штраф
Vatacat vata Ученик (114) 7 лет назад
Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).
Ольга Савина Ученик (111) 7 лет назад
моей дочке не дали никакого штрафа вообще, а просрочила она на пол года
Noyon Знаток (359) 7 лет назад
я при просрочке сказал, что паспорт сперли, а менты не хотят заводить дело, короче все прокатило.
дунаева вика Ученик (106) 7 лет назад
А я пришла сегодня, говорю у меня двое детей 2 года и 1 год. Живу одна, студент, в разводе, доход - только детское пособие. А им похеру, 2000 плати и всё! Нелюди!!!! Я говорю что я на эти 2000 буду жить 2 недели. А им глубоко побарабану!