от чего растёт нос

Nikolay Belyakov Ученик (152), закрыт 9 лет назад
растёт ли нос если вы в нём лазеете? или это зависит от генов говорят что от генов, а если лазит то нос может стать только шире, хз правда ли это
Дополнен 12 лет назад
Нос - единственный орган человека, который растёт всю жизнь. А не так давно учёные открыли, что нос растёт от вранья (как у Пиноккио) . Это связано с тем, что, когда человек говорит заведомую ложь, к носу приливает кровь, а это стимулирует его рост.

ЛОЛ а как растут уши? а как растёт член? они же тоже растут всю жизнь
Лучший ответ
Остальные ответы
smartvirus smartvirus Мастер (2354) 12 лет назад
))) чем же ты там лазиш? а вообще зависит от генов и национальности))
ГЮрЗа Мыслитель (9327) 12 лет назад
Нос - единственный орган человека, который растёт всю жизнь. А не так давно учёные открыли, что нос растёт от вранья (как у Пиноккио) . Это связано с тем, что, когда человек говорит заведомую ложь, к носу приливает кровь, а это стимулирует его рост.
Fatal Excess Мыслитель (9153) 12 лет назад
это правда.
Я с детства в носу ковырялся, очень любил это дело. Сейчас нос как у бегемота, на улицу выходить страшно...
Oleg Teterskiy Мыслитель (8416) 12 лет назад
Растет в длину от возраста и только (нос потихоньку растет всю жизнь).
Яевин Гуру (4921) 12 лет назад
От расовой принадлежности и места проживания. Чем ближе к Кавказу, тем нос длинней))
Булат Ахметзянов Профи (631) 12 лет назад
пальцем растягивается когда козявки достаются :)
marg@mail.ru Мудрец (12672) 12 лет назад
Только гены, уровень гормона роста (у людей с повышенным выделением соматотропина развивается акромегалия - крупные уши, нос,... половой орган в т. ч.) . Растет нос не всю жизнь в норме, гормон роста выделяется не постоянно. А вот у женщин в период беременности выработка этого гормона возобновляется, поэтому изменяются немного черты лица. Так что, ковыряясь, можно только растянуть крылья носа (шире станут ноздри) , сам нос от этого не увеличится.)))