Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как реагировать и что делать?

Prinze$$in Мастер (1176), закрыт 16 лет назад
Дочка (4 года) встает в садик в 6 утра и часто сильно не высыпается. Плачет утром. Иногда даже рыдает. Я ее собираю в садик. Встаю раньше из-за этого. Стараюсь ее успокоить и в хорошем настроении отправить в садик. Только разбудить чего стоит - бывает вообще никак не поднянть...

Муж только себя собирает.

Сегодня она поплакала, потом успокоилась, но расчесываться и чистить зубы категорически отказалась. Когда к ней с расческой подошла, то она стала сразу кричать и руками махать... Я не стала силой...

Муж, уже уходя, стал "что это такое?! зубы не чистите, не расчесываетесь!". Я ему говорю, что "ты же можешь ее в раздевалке причесать?!" А он (грубым тоном) "где я там буду ее причесывать?!" ...

Он что не видит, что я стараюсь? Ни разу не оценил, а собирать дочку очень трудно из-за того, что она не высыпается. Часто такое "доброе утро"... Предъявит претензии, наедет и уходит, наверное, довольный собой... А у меня все из рук валится, настроения нет никакого, или даже слезы...

Что делать? И как реагировать?
Song Профи (663) 16 лет назад
По-моему, дочке не нравится что папа водит ее в садик....попробуй сама...может быть все изменится...
НеЯ Мастер (2226) 16 лет назад
Поговорить с ним надо. Только не с утра, а вечером после ужина когда все спокойны и довольны, объяснить ему как тебе тяжело и, что ты ждешь от него помощи. Если он нормальный должен понять. Или предложи ему хоть раз самому собраться и дочку собрать, может поймет как это не просто.
* Мастер (2263) 16 лет назад
..жалко ,очень жалко малышку,что приходится нарушать ее сон..
Особенности нервной системы.Девочка очень чувствительна к громкости голоса,и тому как резко это говорится.С утра особенно,когда будите ребенка..постарайтесь это делать молча..поцелуями..улыбкой..но тихим голосом.
Вспомните себя маленькой..Когда родители могли войти в комнату и громко ,как на пионерской линейке сказать-Подъем!!

я поняла вашу ситуацию.
Измените "громкость" по утрам в вашем доме.
Удачи.
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
очень жаль, что муж вас не поддерживает. сочуствую.
Постарайтесь ложить дочку спать по-раньше, что бы ее не нужно было будить утром, а она сама просыпалась. Я думаю это облегчит ее сборы и улучшит настроение.
А с мужем поговорите о своих чувствах, если он не глупый - поймет
Юлечка Мыслитель (6220) 16 лет назад
Я вообще не знаю ни одного дня, когда бы мой муж отправлял дочку в садик. Он на работу уезжает очень рано. Поэтому и мысли у меня не возникает по поводу претензий к мужу.
Вообще, это не проблема. То, о чем Вы пишите.
Все дело только в Вас.
У ребенка должен быть строгий режим отхода ко сну. В 21:00 она не должна СОБИРАТЬСЯ спать, а должна УЖЕ спать. Моей дочери скоро будет четыре. Поэтому я знаю, о чем говорю. По выходным я позволяю ей играть дольше, зная, что на следующий день ее будить не надо.
А вот слезы по поводу мужниных замечаний напрасны. Лучше тогда и не создавайте такой обстановки. собирайте ребенка сами, не ждите от мужа помощи. скажите ему, чтобы не лез в процесс, так сказать.
Лариса Гуру (4343) 16 лет назад
ложите спать пораньше, дайте в садик с собой игрушку, но с вечера обсудите с ней какона будет играть с детками. обратитесь к детскому неврологу, может вам стоит немножно полечить дочку успокаивающими.
Калипсо Гуру (2642) 16 лет назад
ну во первых надо ребенку соблюдать режим, т.е. ложиться спать в одно и тоже время, в вашем случае я думаю часов в 8 максимум пол девятого, с возрастом можно попозже. Попробуйте превратить поход в садик в интересное приключение, или придумайте какую нибудь игру по дороге. И я думаю при таком сухаре-папе ей действительно не нравиться что он ее водит, нужно самой попробовать. И еще один момент, она не хочет собираться и идти в садик или она не хочет в садик вообще? Тогда тут другое, нужно искать причину. В четыре года еще не поздно установить ребенку режим. Вам же потои легче будет, вот увидите.
Незабудка Мастер (2162) 16 лет назад
У меня так же с дочкой, укладываю ее пораньше спать 21-21.30. У умываемся и причесываемся как то в игре.... получается.... пусть возьмет с собой игрушку.... возможно ей не нравиться что водит в садик ее папа.
Кот Просветленный (21662) 16 лет назад
Муж у вас гавно, извините на слове.
Похожие вопросы