В каком фильме звучит песня Битлз - Yesterday?) )

Юлия Романюк Знаток (333), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (166127) 13 лет назад
Yesterday — фильм 1985 года режиссёра Радослава Пивоварского. Ностальгическая история рассказывающая о битломании в провинциальном польском городке. «Золотая раковина» фестиваля в Сан-Себастьяне и приз FIPRESCI Венецианского фестиваля. Один из лидеров польского проката 1985 года.
Сюжет

Звучит песня The Beatles «Yesterday». Главный герой вспоминает свою молодость, 60-ые, вспоминает как всё начиналось.

Четверо подростков организовывают группу, которая играет песни Beatles. Главный герой фильма Павел Митура («Ринго» ) растёт без родителей. Он живёт с пожилой тётей, глубоко верующей католичкой. Она отрицательно относится к увлечению Павла, но тот отдаётся страсти не смотря ни на что. Ребята готовятся к выступлению на выпускном вечере. Ни тогдашняя школьная система социалистического воспитания, ни самодельная, ветхая аппаратура не могут остановить истинных фанатов. Они готовы пойти на хитрость, только чтобы вся школа послушала хиты ливерпульской четвёрки.

Тем временем Павел влюбляется в свою новую одноклассницу Анну. Он и не подозревает что на симпатичную девушку «положил глаз» также и преподаватель гражданской обороны.