почему во время месячных болят ноги?

Незнакомка Ученик (81), закрыт 10 лет назад
точнее колени и то что ниже. боль не сильная, она как бы ноющая.
месячные идут дней 5. боль эта только первые два дня. потом проходит. и так каждый раз. что это?
есть небольшая тяжесть внизу живота, но это не боль. из-за нее не могу засыпать, точнее засыпаю только на спине. ну а это что? больше меня интерсуют почему болят ноги ниже колен.
15 лет. вроде бы никаких заболеваний ног нету
Лучший ответ
Анастасия Бледнова Знаток (396) 12 лет назад
Вот что нашла на одном форуме

Цитата:
я бы посоветовала сходить на очную консультацию-это развеет все опасения и прояснит картину!
во время месячных болят ноги из-за увелечения гормона прогестерона в крови, а это ведет к размягчению стенок сосудов и как следствие-нарушение венозного оттока. если присутствуют еще и отеки, то надо сходить обязательно