Является ли курица аллергеном?! Моя дочь аллергик. Врач запретил есть куриное мясо. Так ли это? А домашнюю курицу?

Кошка Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
К сожалению, нам ни пробы, ни даже нормальных анализов не делали. Пославили диагноз аллергический трахеобронхит. Но яйца она очень любит, ест раза два в неделю и нет никакой реакции.
Лучший ответ
тишь да гладь Мудрец (17895) 12 лет назад
Аллергия на куриное мясо - очень редкая. Чаще бывают аллергические реакции на антибиотики или медикаменты в курином мясе, которые используют на птицефабриках для профилактки инфекций у птиц и ускорения их роста. В куриной грудке - их меньше всего, в бедрах - больше всего.
Остальные ответы
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55183) 12 лет назад
если делались пробы и они показали именно этот аллерген, значит врач прав
Ефросинья. Мастер (2148) 12 лет назад
Аллергеном может быть что угодно. Курица - это белок. Она может быть аллергеном и чаще всего таковой и является.
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
если на яйца аллергии нет, то и на курицу скорее всего не будет. сделайте пробу, если не хотите рисковать.

или дайте на пробу малюсенький кусочек.
Юлия Знаток (399) 12 лет назад
является, еще в этом списке такие невероятные продукты. Я была сильно удивлена этому, когда была с сыном в аллергоцентре. Мне сказали, давать по списку продукты и наблюдать за реакцией.. . Но, честно говоря, я ничего не исключала, давала всего понемногу.. . И, слава Богу (ттт) , сейчас никаких проблем нет. Единственное - когда он купается, то может не хорошо смыть с себя гель для душа, тогда покрывается весь пупырями и чешется. Сейчас моется только мылом. Вроде, все нормально с ним...
AnTaLyA Оракул (94009) 12 лет назад
да! курицу дают последней из всего мясного рациона, и желательно после года, если вам нельзя то не кушайте, индейку пробовали? утку? они менее аллергенны
Яна Поплавская Мудрец (10046) 12 лет назад
Да. Аллергеном может быть все, что угодно. И даже говядина. .
Но вам надо сдать аллергопробы.. Смысл исключать из рациона что-либо, если вы не сдавали анализы?
gulka Мастер (1754) 12 лет назад
У меня у старшей тоже на мясо /говядина, куриный/ аллергия была, мы покупали кроличья мясо. А говядину я варила 3 часа и каждый час меняла воду. После этого мясо крутила ч/з мясорубку и давала ребенку .