скачиваю документ в word открывает с какими то странными символами. что делать? подскажите!

Эля Профи (588), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
vfin.1gb.ru Мастер (1262) 13 лет назад
Если при открытии файла текст отображается искаженным или заменяется вопросительными знаками или квадратиками, это означает, что приложение Microsoft Office Word не может точно определить стандарт кодировки текста в файле. Чтобы отобразить (раскодировать) текст, стандарт кодировки можно указать следующим образом.

Нажмите кнопку Microsoft Office, а затем выберите пункт Параметры Word.
Щелкните Дополнительно.
Прокрутите раздел Общие и установите флажок Подтверждать преобразование формата файла при открытии.
Примечание. Если установлен этот флажок, Word отображает диалоговое окно Преобразование файла каждый раз, когда файл открывается в формате, отличающемся от формата Word (форматы Word включают в себя файлы DOC, DOT, DOCX, DOCM, DOTX и DOTM). Если работа с такими файлами выполняется часто, то, чтобы каждый раз не выбирать стандарт кодировки и не открывать без необходимости это диалоговое окно, не забудьте отключить этот параметр.

Закройте и повторно откройте файл.
В диалоговом окне Преобразование файла выберите Кодированный текст.
В диалоговом окне Преобразование файла выберите параметр Другая, а затем выберите в списке требуемый стандарт кодировки.
Чтобы проверить, весь ли текст отображается в читаемом виде в выбранном стандарте кодировки, его можно просмотреть в области Просмотр.
Если почти весь текст выглядит одинаково (например, состоит из одних квадратов или точек) , возможно, не установлен шрифт, который требуется для отображения этих знаков. Если нужный шрифт недоступен, можно установить дополнительные шрифты.

Установка шрифтов

В Microsoft Windows нажмите кнопку Пуск и выберите Панель управления.
Выполните одно из следующих действий.
В Microsoft Windows Vista

На панели управления выберите компонент Удаление программы.
В списке программ выберите Microsoft Office или Microsoft Word в зависимости от того, установлено ли приложение Word как часть Office или как самостоятельная программа, и нажмите кнопку Изменить.
В Microsoft Windows XP

На панели управления щелкните Добавление и удаление программ.
В поле Установленные программы выберите Microsoft Office или Microsoft Word в зависимости от того, устанавливалось ли приложение Word как часть Office или как отдельная программа, а затем щелкните Изменить.
В разделе Изменить установку Microsoft Office нажмите кнопку Добавление или удаление компонентов, а затем щелкните Продолжить.
В разделе Параметры установки разверните группы Общие средства Office, а затем — Многоязыковая поддержка.
Выберите требуемый шрифт, щелкните стрелку рядом с выделением, а затем выберите параметр Запускать с моего компьютера.

Эту информацию можно получить воспользовавшись справкой программы WORD
Остальные ответы
3oidberg Мастер (1495) 13 лет назад
это бинарный файл открой через другую прогу!!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (577027) 13 лет назад
Скорее всего ваш Ворд не поддерживает данное расширение файла. Попробуйте открыть его в более новой версии Оффиса.
Игорь M-н. Оракул (50742) 13 лет назад
Подробности напишите.

А без подробностей могу придумать такие варианты:

1. В ворде просто включено "Отобразить все знаки", при этом показываются и управляющие символы разметки документа.
2. В этом документе действительно есть "странные" символы.
3. Это архив с документом Word, который какой-то .. шутник переименовал в doc/docx. Встречалось такое.
4. Это вообще не документ Word, а что угодно.
Никнейм Профи (894) 8 лет назад
полностью согласен с высказывание выше. так же можно скачать ворд 2003 отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Яр Ученик (229) 8 лет назад
Открываю в Word 2003 и такая фигня.
Василий Ученик (197) 3 года назад
измените расширение файла с ".doc" на ".docx" и открывайте, во время открытия запустится преобразование нового формата под удобовримый старой версией Word 2003