Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро избавиться от простуды??Помогите

Анна Николаева Мастер (1018), закрыт 12 лет назад
Как быстро избавиться от простуды??

У меня температура, насморк и болит горло.
Что нужно сделать, чтобы до завтра выздоровить???Желательно народные средства!
Мне позарез нужно - завтра 9Мая как-никак.
Помогите пожалуйста???

Спасибо заранее
Лучший ответ
Остальные ответы
FrozenSpirit Мастер (1267) 12 лет назад
Чай "Грудной сбор№2"
* Просветленный (40736) 12 лет назад
Несколько раз в день протирай мокрым полоценцем спину.
Завтра будешь здорова.
Юрий Мартысюк Мыслитель (5011) 12 лет назад
Отвари картофель, слей воду с кастрюли и сунь голову и накройся полотенцем над кастрюлей и дыши! Горячо, откинь полотенце, а потом опять! Две три, а лучше пять минут над кастрюлей и с утра огурчик!
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
От горла спрей ГЕКСОРАЛ, от насморка спрей РИНОФЛУИМУЦИЛ+выпить КОЛДРЕКС.
Тоня Иванова Профи (593) 12 лет назад
Я лечусь так: каждый час 50 гр. крепкого отвара зверобоя. Горько, невкусно, но помогает. Перед тем как лечь спать, заварите в большой 300грамовой кружке 1 ст. л. чебреца (тимьян ползучий) , не кипятите, просто залейте крутым кипятком, накройте блюдечком. Через 20 минут процедите, в полученный отвар добавьте мёд, лимон, если есть щепотку имбиря (очень полезная штука) и водочки 1-2 ст. ложки. Напиток бомбейский, и на вкус ничего, и помогает здорово.
Аня, если Вас маленько прихватила банальная простуда, эти рецепты помогут, но если у Вас вирус или острый воспалительный процесс, народные средства не сработают, нужно лечиться медикаментозно.
Елена Богданова Профи (533) 12 лет назад
Проделайте процедуру, называемую "испанский плащ"
Для этого вам придётся, раздевшись до гола, намочить простыню в холодной воде, слегка отжать и завернуться в неё целиком (при этом голову простыней не накрывать) , после чего закутаться в сухую простыню или шерстяное одеяло, по теплее укрыться и полежать 1,5-2 час.

"Испанский плащ" прекрасно помогает при высокой температуре, болях в суставах, ревматизме, выводит токсины из организма
Перед процедурой нужно выпить стакан горячей воды со свежевыжатым лимонным соком.
После процедуры прими тёплый душ, надень на влажное тело сухое бельё и ложись в постель.