Какова стандартная теплота сгорания водорода???или просто теплота сгорания водорода

Оксана Никитина Ученик (18), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гулин Просветленный (29995) 13 лет назад
Поскольку при сгорании водорода образуется вода, его теплоту сгорания можно определить исходя из теплоты образования воды, которая составляет 286 кДж/моль для жидкой и 241,8 кДж/моль для газообразной. На всякий случай: при сгорании 1 моль молекул водорода образуется 0,5 моль молекул воды, те. е стандартная теплота сгорания будет в два раза меньше теплоты образования воды.
Остальные ответы
Flaviy Marcus Знаток (298) 13 лет назад
Удельная теплота сгорания водорода в воздухе 120,9*10^6 Дж/кг