Кто знает истиное имя С.С. из аниме "Код гиас" напишите плиз))
Очень любопытно узнать ее имя, может кто знает?? Сам никак не могу найти)
ДополненЧто же это? ? Неужели никто не знает?
Ответ для Anarchy Zero:
Это все я знаю, я имел в виду может кто по губам Лелуша прочитал ее имя??
Или где в манге написано?
Семилия Стернау

Да, имя C.C никто не знает. И я не шучу. В аниме оно говорилось лишь "по губам".
Есть много предположений насчет ее настоящего имени, самое распространенное это Elizabeth.
Жирная подсказка, появилась лишь в фильме Code Geass Fukkatsu no Lelouch, в конце фильма ГГ и C.С. обсуждают то, как Лелуш будет себя называть чтобы другие не узнали, т. к. от роли Зеро в итоге отказался.
Цитата прямиком из дубляжа:
С. С. (Си Цу).
- И вообще, что с именем делать будешь? Не хватало чтоб тебя узнали.
Лелуш.
- С именем!? Раз так, возьму по букве из Лелуша Ламперужа, буду теперь Эль Цу...
- Нельзя?
Цу - обозначает Два, две первых буквы (у Лелуша это L. L. ну а у Си Цу - С. С.).
Остаётся лишь найти сходства в сочетании и имя таки разгадаем окончательно (да я и сам не знаю финальной версии, в которой был бы 100% уверен).
Жанна д’Арк https://www.youtube.com/watch?v=LdTjL_F7Mco