а вот вы как считаете мельчайшие детали природы например чем лучше фотографировать-цифровым или мыльницой я вот

Полиныч Ученик (129), закрыт 16 лет назад
колеблюсь..
Лучший ответ
Бугров Александр Просветленный (26915) 16 лет назад
Макро съемка
- режим работы фотоаппарата, позволяющий снимать очень крупным планом (применяется для съемки мелких предметов, насекомых и т.д.).
В зеркальных фотоаппаратах подбирается выдержка и диафрагма (диафрагма выбирается наибольшая возможная, чтобы увеличить глубину резкости). Важный параметр макросъемки - это масштаб увеличиния: так например коэффициент 1:1 означает, что размер изображения объекта на негативе равен размеру объекта, а 1:2 - размер изображения в 2 раза меньше размера объекта.
Для макросъемки применяются специальные макро-объективы, кстати, довольно дорогие, позволяющие сфокусироваться с расстояния 5-6 см и менее (у обычных объективов, как правило, минимальное расстояние фокусировки около 40-60см). Также применяются специальные адаптеры на объектив и удлинительные кольца. Одним из самых дешёвых вариантов является - использование удлинительных колец (набор 7, 14 и 28мм) с фотоаппаратом "Зенит", позволяющие снимать с масштабом до 1:1.

Практически все современные цифровые камеры имеют режим МАКРО , дающий любому любителю получать достойные результаты при минимальном опыте.
Значительно лучших результатов можно добиться при использование цифровых зеркальных камер со сменной оптикой, но это потребует значительных расходов и опыта.
Вопросы в почту.
Удачи!
Остальные ответы
lisa_alisa Мыслитель (6672) 16 лет назад
тут и думать нечего - цифровым!
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
в наше бурное время - мыльница - это тупо...
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
зенитом полупрофессиональным, но ты с ним не справишься, поэтому покупай цифровой фотоаппарат и не мучайся, все на картинке будет видно
Ла Мастер (2093) 16 лет назад
цифровым в режиме макросьемки:) сама люблю баловаться:)))
Пользователь удален Просветленный (25788) 16 лет назад
только макро-съемка, а какая камера - не имеет значения.
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 16 лет назад
Мыльница - это максимально упрощенная финтифлюшка для чайников. Хороший снимок можно сделать либо хорошим плёночным, Зенит, Practica, и т. д. , или приличным цифровиком.
neodna Мастер (1187) 16 лет назад
Вот у меня зеркалка цифровая, canon, снимает вообще обалденно, только надо хороший объектив подобрать. Вот так снимает:
Еще хорошие есть зеркалки пленочные, тоже canon, на простую мыльницу не советую, не четко и не естественно получается.
коллега Профи (740) 16 лет назад
Многое решает не камера а в чьих она руках. Я много видел ерунды снятой профессиональными камерами.
Евгения Мартынова Знаток (306) 16 лет назад
мыльницей никогда не добьешься классного результата, только макро и хороший объектив
Маша Ученик (225) 16 лет назад
У меня canonА520. цифровая мыльница. снимаю им уже два года, ни каких нареканий не вызвал...
вот пример макро съемки: