От колыбели до сада

Как вы ведете свой бюджет с мужем?

Есть ли у вас общая копилка, заначка. Кто распоряжается деньгами?

Считаю, что деньги должны быть общими, но оба должны знать как их рационально распределить не занимаясь эгоизмом.

пока работала, тратила заработанные деньги по собственному усмотрению - это не значит, что на себя - и ребёнку вещи покупала, и мужу. На его зарплату жили, и сам из этих денег тратил, сколько ему надо, на себя. Теперь сижу со вторым ребёнком, не работаю, поэтому поневоле трачу его деньги. Он не против. сколько ему надо, он себе оставляет. все довольны.

Все общее.Муж приносит зарплату и отдает ее полностью,оставляя на обед и бензин себе.Он мне сказал,что деньгами распоряжалась я,и у меня это лучше получается.Я его даже банковской карточкой пользуюсь и сама в день его зарплаты снимаю деньги и кладу в общую казну.
А так в общем:кому сколько надо,столько и берет

Источник: опыт

Я вообще не понимаю, как в семье может быть отдельный бюджет. И какая разница, где лежат деньги? Если надо купить продукты или мелочь какую-нибудь не у меня или у мужа даже мысли не возникнет спрашивать, а крупные покупки делаем вместе

Нельзя жоне отдавать всю свою З/п, она же может на любовника истратить или пропить просто, гы-ыыы.