Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как устроиться на перспективную работу, если нет высшего образования?

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Maratizm Мыслитель (8056) 16 лет назад
Никак. для девушек - через койку. или по знакомству просто.
Софи Мастер (1304) 16 лет назад
Сразу то не получится, нужно устроится в хорошую компанию, пускай и на маленькую должность, а потом всё будет зависеть от тебя.
Малек-Нормалек Гуру (3652) 16 лет назад
если нет высшего образования, то нужно начинать с маленьких должностей в больших компаниях, учиться там всему, а когда будешь знать предмет своей работы - сможешь соревноваться со специалистами
Петр Иванов Мастер (1049) 16 лет назад
перспектива - это развитие, открытие и т. д. Высшее образование- это всё по заданной теме. Нельзя неуча заставить работать на новые открытия - перспективу.
i m Знаток (300) 16 лет назад
Только с помощью упорства, целеустремленности, уверенности и прдр.. .
Для девушки действительно сложновато ...может замуж за перспективного? =)
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Да легко! Если хочешь - можно и наврать про опыт работы в аналогичной должности. Будет стимул побыстрее всему научиться, чтобы в обмане не заподозрили! Я всегда так и делала. Многим руководителям нужен специалист-практик, а не теоретик с дипломом. Так что всё в твоих руках.
Пользователь удален Мастер (1028) 16 лет назад
Как, как, да просто! решите только, какие перспективы вам ближе. Говорят, сейчас коммунальным работникам опять зеленый свет. Начнете младшим помощником старшего дворника, а закончите вицеадмиралом швабры! Как вам? Почетно, не сомневайтесь. Или можно, начав с доярки, закончить трудовой путь бычьей генеральшей. А? Супер!
Tezzz Мастер (1496) 16 лет назад
Думаю, стоит начать с невысокой должности в крупной компании. Например, кладовщик, диспетчер или еще что-то вроде того, не требующее особых знаний, а только личные качества. Проявить себя, показать, что можешь больше - и сказать, что хочешь получить высшее образование, чтобы еще больше пользы приносить. И идти параллельно с работой учиться. В любом случае, без высшего образования никуда, тем более, на перспективную высокооплачиваемую (!) работу.
elena Мастер (2099) 16 лет назад
Я была в такой ситуации: устроилась сначала на аналогичную должность, но с ОЧЕНЬ маленькой зарплатой, обычно, если платят мало денег - то не требуют опыта, да еще и научат-помогут. А уже потом, когда набралась опыта работы и знаний - устроилась в большую компанию, где сейчас и работаю.
UPD: А начинать с совсем маленькой должности, которая никак не относится к твоей "желаемой" работе, по-моему, только время терять. Неизвестно ведь, заметят тебя, или нет. Да и времени больше уйдет таким путем. )))
Похожие вопросы