Как подготовить макет в CorelDRAW для плотерной резки ?

Динар Профи (918), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Написал, абрис сверх тонкий, преобразовать в кривую вид каркас, преобразовать абрис в объект, разъединить, удалять внутренний линии, сгруппировать, сохранить в cdr. так что ли ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Профи (736) 13 лет назад
лучше всего в кривых
Кавказский долгожитель Мудрец (12613) 13 лет назад
Все шрифты перевести в кривые, Масштаб 1:1,Обводка минимальной толщины, Все объекты должны быть выполнены в виде контуров с замкнутой линией, по которой и будет осуществляться резка
Игорь Глущенко Просветленный (34705) 13 лет назад
Если абрис сверхтонкий, не надо его переводить в объект, просто текст переведи в кривые и все. Если обводка имеет заданную толщину, вот тогда надо переводить в объект. Причем, надо учитывать технологию наклейки: клеить одной обводкой с пустотой вместо букв, или текст наклеивать на обводку со сплошной заливкой. Все объекты должны иметь замкнутый контур.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133765) 13 лет назад
Текст в кривые, абрис Печать под заливку галочку ставишь
и вот этот макрос тебе поможет
http://for-plotter.narod.ru/
Плоттер работает по формулам кривых Безье (Пьер Безье - французский автоконструктор, именно он понял что любую кривую линию можно перевести в формулу)
Источник: Группировать не надо, при сохранение он автоматом все в группу забивает, не забудь только версию не ниже 9 поставить.