Куда девать деньги??77

АриаднаДормидонтовна Киево-Печерская Ученик (87), закрыт 12 лет назад
Из всех предметов роскоши самые бессмысленные - предметы электроники.
Еще можно понять, зачем люди покупают золото и брюлики.
Но зачем люди покупают электронику в золоте и брюликах - загадка.

Золотую ложку можно всегда переплавить и продать. А что делать с компьютером, украшенным кристаллами Сваровского? Байтики в нем ходят с той же скоростью. Жесткий диск сделан из тех же материалов, что и у пролетариата. Платы, провода, штекеры - все одинаково китайское.

Это ж каким надо быть мудаком, чтобы купить за 88 штук баксов телефон Верту!!!

У них есть модели и за пять штук - для мудаков калибром поменьше.

А внутри - Нокия 3210 ценой в сотку. Обычный говеный телефон - даже без синхронизации с компом - за пять штук.

Можно понять стул из красного дерева.

Можно понять часы за страшные деньжищи - там хоть кто-то работал, вкалывал, шестеренки точил.

А в чем радость обладания ноутбуком за 355 000 долларов? Внутри - обычный сраный писюк.

Солнце всем на планете одинаково светит - и принцессе, и простой проводнице. Компьютер в золоте не работает лучше компьютера в пластмассе.

Я ни разу не слышала историй про отечественных олигархов, чтобы кто-то, скажем, накупил на 10 тыщ цветов и распорядился дарить всем девушкам на улице. Зато каждый день кто-нибудь выпивает пару бутылок вина этой стоимости.

Я вижу каждый день автомобили стоимостью в пол-лимона долларов, но не вижу ни одного уютного скверика с приятной скамеечкой. Хотя заебенить скверик стоит не так уж и много.

Даже на пятеру можно нехило потешить свое самолюбие чем-нибудь, что будет иметь хоть какое-то общественно-полезное значение. А уж на триста штук вообще можно целый город развлекать несколько месяцев.

Предположим, что вы решили не покупать яхту для третьей дачи и решили обойтись без Майбаха.

Представьте, что у вас нет забот, а бюджет на тщеславные траты составляет миллион долларов. Что бы хорошего себе или другим людям вы бы сделали на эту сумму?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ягадка Просветленный (21206) 12 лет назад
пятерка за вопрос. . нет!!!! десятка. . я бы дом престарелых построила. . пятизвездочный! ! и содержала бы его всю жизнь.
Tina Профи (768) 12 лет назад
благотворительность.
я хиппи. и старалась бы сделать хоть какой-то вклад в достижение миро во всём мире. верю, что это реально
Светлана Цыцаркина Мудрец (16400) 12 лет назад
помечтать предлагаешь? красиво жить не запретишь...
roman tongaluk Знаток (385) 12 лет назад
помог сиротам, и нанял киллера для кое кого
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 12 лет назад
Дормидонтовна... те не понять вопросу - понтов!... ониж таки дороже денек! :-))
Елена Сильверова Мыслитель (6993) 12 лет назад
Я бы дошкольные учреждения классные отстроила! Детей надо развивать. А родителям спокойно работать.
Эл Просветленный (31178) 12 лет назад
В своём городе, я бы оборудовал светофорами проблемные пешеходные переходы и перекрёстки.
АНДРЕЙ Профи (636) 12 лет назад
По поводу что хотелось бы сделать то спорт городки и площадки а то молодеже деваться некуда или тупо по улицам шарятся или в подвалах Да подъездах пиво пьют. А на счет телефонов в золоте и все такое Ну не нужна ему эта синхронизация с компьютером и не хочет он пить сурогат за две сотки литр правильно было сказанно красиво жить не запретишь и я не думаю что если Кому то дать пару зеленых лимонов то они тут же начнут творить добрые дела они так же купят эти машины телефоны и трусы по 100евро даже те кто тут говорит сейчас о своих благих намерениях когда получат эти лимоны не вспомнят о бедных детях пенсионерах инвалидах но вспомнят что у них старая машина и надо менят и вобще можно много что купить. Короче я много че на говорил тут но смысл один красиво жить не запретишь и тем у кого бабло пофиг на окружающий мир. Вот как то так.
всё хорошо Мыслитель (9168) 12 лет назад
точно точно =) расчитано на людей которые катлетами денег кострик распаливают =)
solo Мастер (1400) 12 лет назад
На благотворительность. У современников на это души видимо не хватает. Или она у них не развита, вернее недоразвитая:)))