При установки Windows , что выбрать FAT или NTFS

зульфия джураева Гуру (2657), на голосовании 14 лет назад
При установке программа стала запрашивать FAT и NTFS ,что это за системы и ,что из них нужно выбрать,объясните пожалуйста
Дополнен 14 лет назад
Всем огромное спасибо.
Голосование за лучший ответ
slavik.lebedev@mail.ru Просветленный (29087) 14 лет назад
это файловые системы по моему

у меня ntfs
Roman Art Мудрец (10878) 14 лет назад
нтфс быстрее, особенно с оперативой больше 1 гб.. . фат не признает файлы размером более 4 гб - не сможете сохранять видео высокого разрешения...
зульфия джураеваГуру (2657) 14 лет назад
спасибо большое
IvantrsИскусственный Интеллект (231363) 14 лет назад
NTFS, кстати... намного медленне FAT32... но на современных компах этого не увидишь...

а по поводу размеров файла и размеров раздела - это точно... есть ограничения...

зульфия джураева Гуру (2657) ясно. спасибо
Ivantrs Искусственный Интеллект (231363) 14 лет назад
разумеется NTFS... без вариантов

FAT32 - это устаревшая файловая система и сейчас НЕ используется.. .

спасибо большое
Виталий Мудрец (16361) 14 лет назад
ну ты даёшь!! ! Конечно NTFS
Аттила Мастер (1224) 14 лет назад
NTFS. по тестам надежнее, и понимает большие файлы. А сейчас маленьких не так и много. Но FAT быстрее работает с маленькими. Рекомендую NTFS
Иван Москвичёв Гуру (4448) 14 лет назад
Если у вас не NTFS, то форматнитесь в неё без данной фаловой системы сейчас сложно работать с большинством программ
Олег Вирста Гуру (4944) 14 лет назад
Главное не забудь разделить локальные диски C и D, а то потом проблемы будут!!!
Андрей Мишин Мыслитель (8521) 14 лет назад
Как уже сказали, FAT устарела, конечно, выбирай файловую систему NTFS.
И обязательно раздели диски
С – системный (туда винду)
D, Е – для информации, суда все данные (фото, видео, установочные файлы и т. д.) , при переустановке винды, форматируете диск С, а вся инфа остаётся не тронута на диске D, Е.
Олег фигвам Просветленный (39021) 14 лет назад
если поставиш FAT32 то больше 4гб не сможеш скачать она неподдерживает.
Татьяна Фомичёва Ученик (104) 8 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Евдокия Белоусова Ученик (152) 8 лет назад
Нã скòлькô помню говорили тут уже, юзай - wmfix