Народ, может скинемся и доплатим учителям? Чтобы правительству стало стыдно.

СВИРЕпый Просветленный (41100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 16 лет назад
Хотела бы возразить тем ответившим, кто пишет, что ежемесячно скидываются - указываются разные суммы. Будьте уверены - в 99% случаев учителя никакого отношения к этим деньгам не имеют! Эти деньги идут на нужды школы: бюджет давно уже дает школе деньги только на зарплату персоналу, средства на ремонт и поддержания имущественного комплекса выдает примерно в 30 - 40% размере от потребностей.
В нашей гимназии в течение учебного года зарплату учителям сокращали 2 раза! Несколько последних лет, имея призеров предметных олимпиад районно-городского, областного и Всероссийского уровней, я не получила ни копейки премиальных из бюджета школы. Вы считаете, это нормально?

Да, занимаемся репетиторством, есть и другие виды подработки, так или иначе связанные с основной профессией. На жизнь вполне хватает, но на что-то крупное - увы! Да и вообще, это ненормально, когда учитель вынужден искать подработку на стороне, т. к. его зарплата мизерная. И потом: неправы те, кто считает, что репетиторство - это чуть ли не халявный способ заработка. Я за час репетиторских занятий с одним учеником выкладываюсь так, что устаю сильнее, нежели за урок с 25 учениками.

А отношение государства к учителям - это показатель его бесстыдства, неуважения к своему будущему. Жизнь сегодняшним днем - пока нефти хватает. А что дальше.. .

Не помню, кто сказал: мы не получили этот мир в наследство от наших отцов, мы взяли его взаймы у наших детей. Золотые слова! Только Правительство, похоже, не в курсе...
Остальные ответы
Полина Мастер (1270) 16 лет назад
Давайте, давайте, мы будем вам очень благодарны
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 16 лет назад
мы и так скидываемся дай боже. а правительству стыдно не будет, оно только порадуется, что мы так проблему решили, а им не пришлось голову ломать.
ШУРА Мудрец (14517) 16 лет назад
им заразам все равно стыдно не будет
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
А оно об этом как узнает? И потом, ему стыдится нечего - круговая порука. А правительство выбрано нами, между прочим.
Александр Дацюк Гуру (2521) 16 лет назад
правительству не станет стыдно. наоборот, они будут гордиться нами! скажут: вот какие молодцы! скинулись учителям!!!!
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
Итак плачу и за школу, и за детский сад (кроме обычной жировки) . И государству не стыдно совсем.
Пашка Гуру (2658) 16 лет назад
А мы скидываемся и так=))
В детском саду мы доплачиваем воспитателям (200-300 р в месяц с каждого ребенка)
В в школе сестра за племяшек платит (за двоих) около штуки.=)_))) Так что..

П.С это помимо жировок.
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 16 лет назад
ему не станет стыдно
оно взыщет с этих денег с учетелей подоходный налог и бодро отрапортует о профиците бюджета
а если серьёзно - в той или иной форме мы доплачиваем
Юлия К Мудрец (13982) 16 лет назад
а почему только учителям? Пенсионеры вообще в нищите живут. А учителя могут хоть репетиторством подзаработать
Алиша Гуру (4186) 16 лет назад
im?stydno? oni sami tak sdelat hotiat!!! U nas hotiat obrazovanie sdelat platnym.t.e. roditeli budut polnostju platit za ucebniki i za uciobu uceteliam... a vy govorite stydno stanet.. =(
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
1. нашему правительству стыдно НЕ БЫВАЕТ
2. 100 чел скинутся, а 101-й напишет о хапугах-взяточниках, о сволочах и извергах... а остальные 1000 чел подхватит и скажут - зачееем?
Так что, как жили мы, так и жить будем....
Спасибо за добрые слова.

И мой трудовой стаж закончится одновременно с жизнью - на 3,5 тыщщщи не прожить!((((
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 16 лет назад
Я "скидываю" каждый месяц 1500 рублей. В классе 25 человек. Двое родителей - тоже учителя, двое - многодетные семьи, один - неполная семья с маленькой з\п. Итого: 30 000 рублей! Подарки к праздникам, ремонт класса и школы, др. мероприятия - отдельно! Вот и не пойму, чей стон раздается?!!
А "Правительство" и "стыдно" - вообще несопоставимые понятия априоре !!!Зачем пустозвонить?
Очень подозреваю сильных мира сего в подстрекательстве к именно такому (безопасному для них!) легко контролируемому выбросу энергии !!!
Источник: жизненный опыт