Этот вопрос мучает меня с самого утра...

Anna Kosmacheva Профи (831), закрыт 16 лет назад
Каждый день, когда еду на работу в Питер, стою в пробке перед поворотом на Колпино. От нечего делать разглядываю машины, стоящие по-соседству.
Вот сегодня заметила, что на фурах от кабины к прицепу идут кабели - в некоторых фурах три кабеля, в некоторых четыре.
Вопрос, конечно, идиотский, но стало оч. интересно почему их так много и почему их не одинаковое количество. И вообще, нафига они там есть )))))))
Лучший ответ
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 16 лет назад
ну дак лампочки должны гореть на прицепе, тормозить должен прицеп, а может быть еще прицеп-холодильник!
Остальные ответы
Усама Мыслитель (5273) 16 лет назад
Анютка ну раз есть значит нада-там не только провода есче и шланги под воздух для тормозов
Александр Мудрец (10759) 16 лет назад
Зависит от количества электропотребителей, находящихся в фуре. У одной может быть освещение внутри, у другой нет, например.
Эм Мастер (2357) 16 лет назад
Я думаю что это рефрижераторы (холодильники)! Кабель подключается как раз для того чтобы морозить! А почему так много? - не знаю, ну такая уж система!
Artem Мыслитель (5728) 16 лет назад
Палюбому, тебе надо подрезать фуру и спросить у водителя. Отказывайся убирать машину с дороги, пока тебе не объяснят ;)