Вопрос для сисадминов

Пользователь удален Мыслитель (8846), закрыт 16 лет назад
Пытаюсь установить на компе ICQ или qip, говорит что проверь проверьте настройки соединения, сверилась с другими пользователями все вроде так же. Говорят что может закрыт выход (на сервере) на такие проги, как это проверить закрыто или нет? и если кто знает как их обойти помогите пожалуйста)
Дополнен 16 лет назад
Спасибо ))

на запрос ping login.icq.com он пишет "нейзвестный узел"
на запрос ping [ссылка появится после проверки модератором] пишет "превышен интервал ожидания запроса"
Это значит что этот порт все же закрыт? да?
Лучший ответ
Shadowrunnner Joshua Профи (955) 16 лет назад
для проверки стоит запустить такую команду в коммандной строке ping www.ya.ru, если будет "Узел не доступен", то значит выхода в интернет нет, также можно проверить и ping login.icq.com
если всё нормально, т. е. указываются какие то циферки, то стоит смотреть настройки.
Остальные ответы
Боокман Алекс Мастер (1559) 16 лет назад
Можно закрыть определенный порт на proxy-сервере. Обойти можно, для этого нужны спец.программы
Сергей Просветленный (20725) 16 лет назад
ICQ использует для своей работы порт 5190, еоторый может быть закрыт на сервере. Обратитесь к Вашему системному администратору
ALeXaNDeR Мыслитель (6520) 16 лет назад
Обратись к своим админам, они скажут что к чему
Maksim Мудрец (10100) 16 лет назад
Как системный администратор могу сказать, что в настройках пропиши прокси и порт. Так же ставб протокол хттп. Тогда все будет работать.
Олег Жалнин(icq-361094830) Гуру (3000) 16 лет назад
Выбери НТТР - прокси сервер, пропиши его айпишник, пропиши номер порта и все должно работать. Сам вот переустанавливал qip минут 20 назад.