отношение окружающих к беременности....(внутри)

Херес Пилтон Просветленный (23820), закрыт 12 лет назад
недавно в пятерке на стоя на кассе.впереди мужчина. кассирша "мужчина!уступите девушке!" а мне так неудобно стало) "да ладно,я постою"...потом уже моя очередь подошла,она мне и в пакет все сложила,и спросила не тяжело ли мне....приятно и в то же время как то неудобно стало)
а как у вас?а то часто про хамство читаю....
Дополнен 12 лет назад
да, на живот постоянно пялятся))
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 12 лет назад
А я как-то пошла на трамвае кататься. 41 неделя уже была. Зашла в первую дверь, специально ко всем спиной встала, чтобы никто не уступал. А тут водитель трамвая как давай в свой рупор орать УСТУПИТЕ БЕРЕМЕННОЙ МЕСТО, ЧТО СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ. Я там чуть ни провалилась :)))
Остальные ответы
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
ну пропускают в очереди частенько и места уступают) а вообще пялятся как на инопланетный объект и только)
Kassi Просветленный (25625) 12 лет назад
Мне стали место уступать только на девятом месяце, но отношение, конечно, было бережное
Клава Мыслитель (7459) 12 лет назад
у нас город небольшой и все ( Слава Богу) уступают место, как-то беспокоятся, поэтому для меня дико, когда беременным хамят!
Павел Искусственный Интеллект (140173) 12 лет назад
Так и должно быть.. . Вам повезло, ныняшние козлы, вас врятли пропустят, а уж
позаботиться о вашем пакете - это верх уважения =)
luda madorskaja Просветленный (34951) 12 лет назад
Всё удобно! отвыкли от приветливых людей. В США всем в пакеты -Бесплатные кладёт продукты спец человек...
Лесёна Просветленный (47066) 12 лет назад
Тоже не ловкость испытывала.... но от места в транспорте не отказывалась.. . особенно на последних сроках.. . НО и не наглела.. . в беременность чувствовала себя ОТЛИЧНО, да и ДЛЯ МЕНЯ беременность не является болезнью)))
мамАня Гуру (4238) 12 лет назад
мне на скамейке паренек молодой место уступал: на остановке, долго сидел, смотрел, встать не рашался, потом встал, молча жестом предложил сесть, а сам засмущался отвернулся, пареньку лет 12 наверно.
Sweet Мыслитель (7235) 12 лет назад
не, у меня такого точно не было. Ты недавно дедушка с бабушкой с моим сунылей в магазин пошли. Сын в коляске сидит, на кассе надпись, типо- с маленькими детьми в колясках обслуживаются вне очереди. Дедушка пошутил, мол, вот внучок, сейчас мы с тобой по блату пройдём. Вся очередь как стала орать! ! Это был ужас. Дедушка - это я ещё пошутил, а что бы было, если бы я правду сказал? ? Или ещё случай. стою в очереди на сдачу крови из вены. все нервные. у меня срок 6 месяцев, подходит ещё девчонка с большим животом. Так одна баба как соскочила с места и заорала на всю поликлинику: Я тоже могу пузо вперёд выставить и сказать, что беременная! Заколебали, занимайте общую очередь! Слишком много вас тут беременных бегает! ! Мы в таком шоке были! Девчонка расплакалась. Вышла врач и всех мигом заткнула.
яЗнаток (491) 12 лет назад
бывают же люди такие.ужас((((((((((
никтоГуру (2783) 12 лет назад
А у нас в поликлинике на сдачу крови обычные и беременные в разных кабинетах вообще.И естественно подобного не случалось.Ну это заслуга видимо нашей администрации.Ведь правильно же сделали!Плюсы очевидны.
Надежда Правмир Мастер (2157) 12 лет назад
На меня все стали обращать внимание, т. к. я очень похорошела, до беременности весила 44 кило и никак не могла поправиться - выглядела сушоной серой мышью. а как забеременела наконец-то стала на человека похожа) ) все комплименты стали говорить ))
А в остальном не замечала, наверное потому что на машине ездила, так что место было некому уступать.))
ВАТЯ И ТОПИ Мастер (1463) 12 лет назад
ко мне тоже нежно относятьсяя. но есть и хамы которым плевать, а когда в городе хожу все смотрят улыбаються я наверно на телепуза похожа)))
Источник: бер 35 нед
Ирина Конограй Мастер (1460) 12 лет назад
Мне чаще встречались, к сожалению, те, кто не "замечал" моего интересного положения... Если и помогали, то женщины в возрасте, а молодёжь всегда игнорировала-я и удивлялась, что они ведь тоже когда то мамами будут... Зато теперь когда с малявкой гуляю, много мужчин предлагают коляску поднести, до лифта проводить))
Mazy Мыслитель (5742) 12 лет назад
вы знаете, когда я в "перекрестке" осела у кассы (мне стало плохо, голова закружилась... и я села на пол)... и вот сижу я на полу с пузом, на меня просто смотрели и отворачивались.. знаете, как было обидно, вот так подохну у кассы-хрен, кто поможет. Дошла еле до дома.. и разревелась. Лучше пусть с вниманием относятся, чем вот так... бездушно...
Херес ПилтонПросветленный (23820) 12 лет назад
кошмар какой!!..
Mazy Мыслитель (5742) сама от народа в шоке,как так можно перешагивать в буквальном смысле слова,через беременную женщину,которая сидит на полу и глаза закатывает...про "уступить место" вообще промолчу...честь и хвала молодым людям с кавказа-только они уступали.
ШумелкаFishПросветленный (23294) 12 лет назад
Ужасная жестокость. Ещё больше страшно становиться, когда понимаешь, что ведь правда...
Мария Абросимова Гуру (3103) 12 лет назад
Читаю и поражаюсь:) Я с Екатеринбурга, буквально сегодня ехала в автобусе, ни один не предложил сесть. лица отвернули в окно, мол мы и не видели тут беременных. Хотя мне рожать со дня на день. Пузяку невозможно не заметить мою! едут довольные. Плевать всем! и в магазине ни разу не уступали очередь. вобщем живут у нас тут одни СУХАРИ!: (
никто Гуру (2783) 12 лет назад
Я худенькая, у меня живот почти сразу стал виден. И постоянно уступали. А рожала в конце февраля, так что основные габариты были зимой, когда ещё зимняя объёмная одежда. Вот по зиме (в основном с мужем на машине), но если приходилось на автобусе, то я, обняв пузо, чтобы не придавили, вся такая важная, вплывала в автобус и не заметивших мою беременность как то не случалось))))) И за всю беременность ни в одной очереди не стояла, пропускали всегда. За что я всем очень-очень благодарна! Потому что тяжело же стоять, это не идти, стоя спина ломить начинала.
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
мне на рынке еще и скидки делали)))
Пользователь удален Мастер (1845) 12 лет назад
Мне в метро только женщины уступали место, а мужики делали вид, что спят.
Мартини Мыслитель (5156) 12 лет назад
в магазине на кассе тетка возьущаться стала что меня не пропускают.. а стояла в паспортном столе-было 4 человека очереди я мне нао было только спросить в кабинете, О ЧЕМ Я ОЧЕРЕДИ СКАЗАЛА-НИКТО НЕ ПРОПУСТИЛ, ВДОБАВОК ВЫЛЕТЕЛА ТЕТКА ИЗ КАБИНЕТА И ЗАДЕЛА МЕНЯ ТАК, ЧТО Я АЖ КРУТАНУЛАСЬ.... ЕЛЕ СДЕРЖАЛАСЬ ЧТОБ НЕ ТРЕСНУТЬ ЕЙ В ОТВЕТ
Helena Гуру (2933) 12 лет назад
ой, девочки, я тут сегодня похожий вопрос задала, так что тут понаписывали, что типо почему мы должны уступать беременным, они что инвалиды, больные? почему мы должны тратить своё время на этих, и типо попалась бы мне такая беременная я б с ней быстро разобралась бы и тому подобное, и самое обидное, что писали женщины, пологаю детородного возраста. это просто жуть! а вы говорите про какое-то уважение и нормальное отношение. никто не просит нас любить и как с больными обращаться, но ведь наше состояние заслуживает элементарного уважения, я вот например, не могу долго стоять, сразу в туалет по маленькому бегу, и так через каждые 5 минут, пока не сяду, а вот такие мадамы заявляют, что из-за нас они своё время теряют. вот так!
ШумелкаFishПросветленный (23294) 12 лет назад
Согласна. Всегда придерживаюсь принципа "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". До беременности всегда уступала место в транспорте и беременным, и бабушкам и мамам с малышами. И сумки помогала донести, если вижу, что реально тяжело человеку. Ловила себя на мысли :"Вот, я такая корыстная, думаю, вдруг мне так кто-то поможет потом, когда мне надо будет"...А по факту всё намного печальней. Я не считаю, что беременность это болезнь и к нам надо относиться как к инвалидам, отнюдь. Но элементарное человеческое сочувствие и порядочность, где это всё?...
АнечкаПросветленный (36130) 12 лет назад
Во отношение к людям ппц....))))) Я такая вся королева,я в туалет бегаю каждые 5 минут,все должны раскланиваться передо мной)))))))) А ты вообще кого-нибудь уважаешь? Никого! Так с чего ты решила,что тебя должны уважать? Я реально уступлю,пропущу,НО если в этом есть необходимость,а не прихоть заносчивой бабенки. Мало ли какие у меня проблемы и дела,тебе ж пофигу,ты пузо выставила и поперла - тупость несусветная!
Helena Гуру (2933) искренне жалко мне вас!
Татьяна ***** Мыслитель (5285) 12 лет назад
Очень и очень редко! Но приятно, что есть такие люди, которые ещё почитают мам как настоящих, так и будущих!