Какие права имеют соучредители компании? Как распределяются обязанности и доходы?

СВИРЕпый Просветленный (41100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Прецедент Мудрец (11639) 16 лет назад
Это зависит от организационно - правовой формы ( акционерное общество открытого или закрытого типа, профсоюз и т.д.), от Устава или Положения в части не противоречащей императивным нормам действующего законоадетельства. в ряде ситуаций - от условий договора ( учредительного или о создании и т.п.) также не противоречащим Уставу ( Положению) и Закону.
Кроме того, в зависимости от организационно - правовой формы могут приниматься те или иные акты, приниматься корпоративные решения, которые также являются основаниями возникновения прав и обязанностей.
Законодательство разграничиваает понятия "УЧРЕДИТЕЛЬ" и "УЧАСТНИК"
Источник: Терещук Григорий precedent11@mail.ru
Остальные ответы
Ирина Гуру (3397) 16 лет назад
Все это прописано в Уставе компании (читай его).
cherry-x Мастер (1849) 16 лет назад
читайте ГК (применительно к организационно-правовой форме компании) и Устав
счетовод Просветленный (41688) 16 лет назад
как решат так и пропишут
Источник: хозяины-барины