Кто такой Филантроп?

Пользователь удален Профи (819), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — покровитель нуждающихся, приверженец благотворительности.

Противоположность — мизантроп
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Филантроп
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 16 лет назад
"Любящий людей" дословно с латыни.
Follower_of_Random Мудрец (10063) 16 лет назад
Человек, любящий бескорыстно помогать другим, если упрощенно. Точного определения не знаю.
Кайл Брофловски Профи (761) 16 лет назад
Благодетель, покровитель, заступник, отец, благотворитель, жертвователь, меценат; филантроп, добродей, доброхот.
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — покровитель нуждающихся, приверженец благотворительности.
Печобра Мыслитель (6011) 16 лет назад
Правильно! И пишется с маленькой буквы, это не фамилия)