14 лет назад
от

Есть ли в русском языке слова, начинающиеся с буквы Ы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Только когда по-русски пытаются записать некоторые монгольские, бурятские, якутские и корейские географические названия.

Подозреваю, что реально русских слов на ы- быть не может. Если такие слова и есть, то только в тюркских языках, в частности в языках малых сибирских этносов (каковым, собственно, является слово «ыр») , либо просто искусственные слова (ыкать, ыканье) . Так что больше таких слов Ты вряд ли найдёшь

ЫР (йыр, жир) , общее название песен у некоторых тюркских народов; у кумыков в Дагестане исполняются народными сказителями - йырчи (ырчи).

с большого бодуна перед кажным словом ыыыыыыы-ыыыыыыыыы

Ырыкалова. Фамилия.