Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как оплачиваются командировочные за выходной (но не праздничный) день?

Прасковья Мудрец (12317), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катя Климченкова Мастер (1431) 13 лет назад
У нас на предприятии это никак не оплачивается. Получил суточные 100 рублей и радуйся.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702410) 13 лет назад
Зависит от организации. Если по советскому принципу - оплачивают как за будний (человеку же в выходной столько же жрать надо, как и в будний) . Так что не меньше обычного.
А у нас в конторе дают определенную сумму, а по возвращении требуют документального отчета (если это возможно) . Если недотратил - сдаешь в кассу, если переплатил своих - тебе доплачивают разницу. Очень удобно. Только наглеть не надо :) и шлюх с шампанским в номер в отчет не вписывать.
bigor72 Гуру (3559) 13 лет назад
Как и за будний, работа может оплачиваться сверхурочно
Елена Мудрец (10903) 13 лет назад
Оплата выходных и праздничных дней, фактически отработанных в период командировки, начисляется по правилам ст. 153 ТК РФ, то есть не менее чем в двойном размере. Но только в том случае, если работник действительно работал в такие дни. Поэтому надо будет доказать, что организация, в которую он был командирован, работала в выходные или праздники по графику или по приказу руководителя.
Похожие вопросы