Цинизм и нигилизм - в чем разница?

огрызок мира Мастер (2068), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12235) 13 лет назад
Нигилизм - это отрицание всего (или чего-то конкретно) . (например ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ - отрицание закона)
Цинизм - это осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым нравственным и этическим нормам, ритуалам, традициям…

Легче сказать что здесь общего.
Цинизм - это своего рода отрицание (нигилизм) устоявшихся этических норм общества.
Остальные ответы
Asus Asusovich Просветленный (20678) 13 лет назад
В возрасте.
Нигилизм - юношеский максимализм.
Цинизм - разочарование молодости.
Пери@дический_Элемент Мудрец (13782) 13 лет назад
Хм.. . Я бы сказал - две стороны медальки.. . ))
alex Профи (564) 13 лет назад
Давать оценку или просто отрицать.
Васисуалий Лоханкин Мастер (2081) 13 лет назад
Циник демонстрирует свое пренебрежение к обществу. Он не жалостлив, бестыж и без чувства сострадания.
Нигилизм же изначально пошел от пренебрежения к вере (Христу, церкви)