художественная литература

Вероника Алексеева Знаток (271), на голосовании 13 лет назад
Помогите ,пожалуйста,найти из художественной литературы примеры....Пишу сочинение,нужен пример...Позиция автора такова: изменить можно все ,кроме сказанных самим тобой слов....
Т.е в литературе нужно найти героя,который сказал что-то ,но потом жалел о своих сказанных словах!
Голосование за лучший ответ
Просто Фея Мудрец (12132) 13 лет назад
Евгений Онегин (А. С. Пушкин "Евгений Онегин"), он и рад был бы вернуть Татьяну, но все, сделанного не воротишь. Княгиня Вера (А. И. Куприн "Гранатовый браслет"), которая отправила разбираться с надоедливым поклонником - телеграфистом Желтковым мужа и брата, да и сама по телефону просила его оставить ее в покое, после чего несчастный влюбленный застрелился, а Вера поняла, что потеряла по глупости самую большую настоящую любовь всей жизни, но было уже поздно.