Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему именно гибель пассажирского судна "Лаконии" сыграло такую мрачную роль во Второй мировой войне

изида Оракул (73116), закрыт 16 лет назад
Ведь на борту не было ничего представл. ценность. Служащие с семьями (женщины, дети) из Суэца направлялись в Британию, военнопленные итальянцы в трюмах и совсем немного британских солдат.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос об историческ. последствиях, которые часто упоминаются во многих источниках.
Дополнен 16 лет назад
Да "Образованию" явно не хватает эрудиции и интереса к истории. Мне этот вопрос племянница задала. В Канаде она живет. Там эту тему всячески перевирают в разных источниках. Вот она и со мной ее решила обсудить. Теперь через 7 часов. Я узнала по этой теме многое. Но все-таки вопрос -то не закрыт. В"Обществе и политике" мне уже ответили, почти точно. Но может здесь найдется, кто допольнит?Вопрос ведь как-то закрыть надо.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Да. Но какое количество людей???
Итальянские военнопленные. Пассажиры, экипаж.. После гибели Лаконии было принято решение об открытии 2 фронта. Т.к. Немцы начали перестраивать и переоборудовать свои подводные лодки . Авиация для защиты своих под. лодок и нападение с воздуха на под. лодки неприятеля, а также радарные системы на самих лодках привели к тому,что немец. под.лодки были хорошо оснащены от нападений с воздуха и вражеских кораблей и подлодок. .Дошли до Северной Америки.Нью-Фаундлена.- Канада.

Американцы и раньше думали об открытии 2 фронта. Но это послужило толчком. Слишком всё было серьёзно.
Было ясно, что Россия одна не справится с Гитлером. Поэтому немцы были вытеснены до Гибралтара.

Не могу судить о полной компетентности своих высказываний.
И ещё . Был после гибели Лаконии издан приказ: не спасать утопающих под. лодками.Соблюдать полную конспирацию. . Т.к. немец. под.лодки их спасали, а англичане , даже и не старались.

На Ньюренбергском процессе. был суд над капитаном немец. под.лодке. Пытав. спасать людей. История разноречива...Кто прав , кто виноват? Бог знает.
Ну вот . Ещё один житель Канады задумался о школьном вопросе.
Остальные ответы
MaXX Мыслитель (9926) 16 лет назад
А что там ОСОБО мрачного?? ? Очередной лайнер ...После "Атении" по-моему нечему удивляться....
Похожие вопросы