Почему именно гибель пассажирского судна "Лаконии" сыграло такую мрачную роль во Второй мировой войне

изида Оракул (73116), закрыт 16 лет назад
Ведь на борту не было ничего представл. ценность. Служащие с семьями (женщины, дети) из Суэца направлялись в Британию, военнопленные итальянцы в трюмах и совсем немного британских солдат.
Дополнен 16 лет назад
Вопрос об историческ. последствиях, которые часто упоминаются во многих источниках.
Дополнен 16 лет назад
Да "Образованию" явно не хватает эрудиции и интереса к истории. Мне этот вопрос племянница задала. В Канаде она живет. Там эту тему всячески перевирают в разных источниках. Вот она и со мной ее решила обсудить. Теперь через 7 часов. Я узнала по этой теме многое. Но все-таки вопрос -то не закрыт. В"Обществе и политике" мне уже ответили, почти точно. Но может здесь найдется, кто допольнит?Вопрос ведь как-то закрыть надо.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Да. Но какое количество людей???
Итальянские военнопленные. Пассажиры, экипаж.. После гибели Лаконии было принято решение об открытии 2 фронта. Т.к. Немцы начали перестраивать и переоборудовать свои подводные лодки . Авиация для защиты своих под. лодок и нападение с воздуха на под. лодки неприятеля, а также радарные системы на самих лодках привели к тому,что немец. под.лодки были хорошо оснащены от нападений с воздуха и вражеских кораблей и подлодок. .Дошли до Северной Америки.Нью-Фаундлена.- Канада.

Американцы и раньше думали об открытии 2 фронта. Но это послужило толчком. Слишком всё было серьёзно.
Было ясно, что Россия одна не справится с Гитлером. Поэтому немцы были вытеснены до Гибралтара.

Не могу судить о полной компетентности своих высказываний.
И ещё . Был после гибели Лаконии издан приказ: не спасать утопающих под. лодками.Соблюдать полную конспирацию. . Т.к. немец. под.лодки их спасали, а англичане , даже и не старались.

На Ньюренбергском процессе. был суд над капитаном немец. под.лодке. Пытав. спасать людей. История разноречива...Кто прав , кто виноват? Бог знает.
Ну вот . Ещё один житель Канады задумался о школьном вопросе.
Остальные ответы
MaXX Мыслитель (9926) 16 лет назад
А что там ОСОБО мрачного?? ? Очередной лайнер ...После "Атении" по-моему нечему удивляться....