14 лет назад
В каком году произошло объединение Италии? В каком году произошло объединение Италии?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1801 год
Рисорджименто (термин, обозначающий "возрождение", или в историч. контексте: название процесса объединения Италии в 19 веке) . Процесс объединения Италии шел в несколько этапов, начиная с 1849 г. (после революций (истоки объединения возникли в 10-20-хх годах 19 века) .
Окончательное Объединение Италии принято считать 1870-1871 гг.
1627....на съезде кардиналов....