Как вы выбираете (покупаете) книги: по советам, наугад и т. д.?

Tanya Профи (559), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 16 лет назад
Наугад, но не совсем: беру книгу, которая чем-то (автор, название, обложка) привлекла внимание - читаю аннотацию, первую страницу и отрывок где-нибудь в середине. Этого хватает, чтобы понять, понравится ли мне книга. Пару раз срабатывало что-то вроде интуиции: книгу хотелось купить, когда я еще и в руки ее не взяла.
Плюс к этому слежу за сайтами и парочкой печатных изданий с рецензиями на книжные новинки.
Остальные ответы
Анечка ХХХ Гуру (2777) 16 лет назад
чаще всего спонтанно, полагаясь на великую женскую интуицию))
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Аннотация для таких именно целей в каждой книге написана
Koшшшшка Мастер (2070) 16 лет назад
Я выбираю книги по советам взрослых людей, которых бы я для себя назвала авторитетными. Иногда беру наугад. Когда получается, иногда полный бред попадается
Слава Гривин Мастер (1912) 16 лет назад
покупаю я только бронебойную (и она же - бронзовая) вечную классику, книжек может 15 в год.. . остальное - в инете, на дисках.
Ну и в библиотеке беру литжурналы и книжки. МНого очзабавного
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
По советам друзей-пиарщиков. Они у меня на литературе просто повернуты.
xeee@mail.ru Мастер (2257) 16 лет назад
Беру книгу, открываю в сереине и читаю, если цепляю, открываю чуть дальше от середины и тоже читаю, далее по содержанию проегаюсь и если все устраивает - покупаю книгу. Иногда такие вещи интересные вычитываю, как буд-то специально для меня написанные, именно под мою ситуацию.
Zara Гуру (4386) 16 лет назад
обычно это продолжение чего то или уже знакомый автор
советы тоже слушаю
чаще естесственно знакомые и проверенные
Пользователь удален Просветленный (31587) 16 лет назад
СМИ обычно рекламируют интересные книги,знакомые помогают советами.
Читать наугад не решаюсь-однажды нарвалась
_Анечка_ Мастер (1112) 16 лет назад
для начала определяюсь с жанром:сатира,детектив,художественные,научные,исторические....а дальше по настроению,а также по наличию денежек в кармане=)
liz Профи (647) 16 лет назад
на moscowbooks.ru, там аннотации есть, и ещё mdk-arbat.ru
САН Гений (50364) 16 лет назад
В основном наугад, но попав на этот проект, уже составил список книг, которые хочу прочесть...
Гульнур Мыслитель (5555) 16 лет назад
по обложке чем скромнее тем лучше значит книга точно хорошая