Бьютилэнд

Краска быстро смывается. из-за обесцвеченных волос или рыжего цвета?

чтобы стать рыжей, я обесцветила волосы, была крашеной брюнеткой, (родной цвет-светло-русый), но стойкая рыжая краска моментально смывается, уже после 1 помывки(
теперь думаю, то ли это известное свойство всех рыжих красок, то ли причина в обесцвеченных волосах, в общем, нужен совет, через сколько покрасок волосы напитаются пигментом и цвет станет более стойкий? или придётся отращивать свой волос, чтобы краска держалась дольше?
может существуют ещё какие-либо способы поддержания медно-рыжего цвета волос?
волосы сейчас тонкие и сухие. обесцвечивалась примерно 1,5 месяца назад

и то и другое, во первых блондированые волосы пористые и поврежденные отлично насыщаются пигментом и так же отлично от него избавляются с каждой помывкой, во вторых красные и медные оттенки это одни из самых не стойких (лидируют все же холодные тона) , и такие оттенки быстро теряют свою насыщенность и становятся блеклыми, в вашем случае проблема усугубляется обесцвеченныеми волосами. Тут выход таков приобрести профессиональную косметику (шампунь бальзам) для поддержания вашего оттенка волос, а также покраситься профессиональной краской (попробуйте к примеру Лонда perfect red или Эстель extra red) данные краски как правило работают только на 9 и 12% оксиданте так что читайте инструкцию! а то бывают очень "умные" люди красяться на 3% и удивляются почему цвет после первого же мытья смылся.

Источник: парикмахер-стилист