из А и В одновременно выехали два автомобилиста.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую по

Екатерина Шмелёва Профи (864), закрыт 10 лет назад
из А и В одновременно выехали два автомобилиста.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 13 км/ч, а вторую пиз А и В одновременно выехали два автомобилиста.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 18 км/ч, а вторую половину-со скоростью 108км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 63км/ч.Ответ дайте в км/ч.оловину-со скоростью 78км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 48км/ч.Ответ дайте в км/ч.
Лучший ответ
Завада Гений (88931) 13 лет назад
Что-то у тебя винегрет получился.

Из А и В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 18 км/ч, а вторую половину - со скоростью 108км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 63км/ч. Ответ дайте в км/ч.

0,5р/(х - 18) + 0,5р/108 = р/х

х = 72.
Остальные ответы
Виктор Фирсов Знаток (362) 8 лет назад
то-то у тебя винегрет получился.

Из А и В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 18 км/ч, а вторую половину - со скоростью 108км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 63км/ч. Ответ дайте в км/ч.

0,5р/(х - 18) + 0,5р/108 = р/х

х = 72.