Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в новый дом (квартиру) первой запускают кошку?

--- Профи (552), закрыт 16 лет назад
Что будет если запустить собаку?
Лучший ответ
marina xadad Мастер (2268) 16 лет назад
Народная примета говорит, что в доме или квартире уже находятся духи, отличные от человека, и договориться с ними может только кошка. Природный дух, который впоследствии станет хранителем дома, домовым, больше других привязывается к первому вошедшему и любит (или ненавидит) его сильнее прочих. Поэтому наши предки и пускали первой кошку. Кроме того, приносили краюху хлеба с солью и оставляли в доме, говоря при этом: "Батюшка домовой, прими нас домой, защити и сохрани... (перечислялись имена домочадцев)".
Остальные ответы
Евгений Засавицкий Мастер (1586) 16 лет назад
она находит самое безопасное место и садится там
обычно на ето место потом ставят кровать
интуиция у них уж такая
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78563) 16 лет назад
Вообще первыми должны войти кошка-котёнок,ребёнок и кролик.
Кошка-ум.
Ребенок-продолжение рода
Кролик-достаток.
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
потому что кошка видит то что не можете видеть вы,таким образом она встречает домового.а так же покажет где хорошее место где плохое.а собака она не имеет такого дара,в лучшем случае ляжет спать где ей будет теплей.
Пользователь удален Профи (967) 16 лет назад
в новый дом по русскому обычаю запускают кошку, петуха и зайца и оставляют на ночь. Где кошка уляжется там ставят кровать.
Иван Говнов Профи (939) 16 лет назад
Она находит безопасные места и гадит во все углы
Лана Мастер (1386) 16 лет назад
Примета такая, там где кошка ляжет - там и ставить кровать