что такое осадка??? помогите !!!физика)

Irina Ученик (105), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 12 лет назад
Осадка - медленное понижение, оползание (спец. )

Осадка (англ. Draft) — в военном и гражданском кораблестроении — глубина погружения корабля или судна в воду.

Осадка в строительстве - понижение сооружения, вызванное уплотнением его основания или сокращением вертикальных размеров сооружения (или его частей)

Осадка - операция кузнечно-прессового производства, при которой в результате пластической деформации нагретой заготовки уменьшают её высоту и увеличивают площадь поперечного сечения.
Источник: Физика тут кагбе вообще боком
Максим Мыслитель (5185) 12 лет назад
Осадка - глубина погружения судна в воду, то есть высота подводной части судна.
Ирина Зотова Профи (652) 12 лет назад
Это глубина погружения корабля или судна в воду.
Виктор Мастер (1398) 12 лет назад
вряд ли физика
Осадка в строительстве, понижение сооружения, вызванное уплотнением его основания или сокращением вертикальных размеров сооружения (или его частей)