Почему в слове UTorrent первая буква не U, а латинская МЮ? тогда будет звучать МюТоррент
Потому что Мю -ГРЕЧЕСКАЯ буква, а не латинская, вот и заменили на близкую по написанию. Остальное тебе Flash объяснил.
так ответа то так и нет по итогу. почему он назвал именно мю. возможно даже предполагая при этом, что прогу все будут называть в итоге не мю а просто ю? куда делась м из названия. да ясно что писать ю проще но название ведь все же мю. почему так? должна быть какая-то очень приключенческая предыстория.
в обще-то, программа называется именно μtorrent, но для удобства пишут u
для поиска
Я его всегда Мю-торрентом и называл.