Почему нужно покупать специальный крем вокруг глаз

Екатерина Пархоменко Профи (575), закрыт 16 лет назад
Почему не подходит тот же что и для лица В чем суть, в чем отличия Профессионалы-косметологи - подскажите.
Лучший ответ
Lilu Мыслитель (5321) 16 лет назад
проведу грубое сравнение: это то же самое что кожа рук и тела по сравнению с кожей лица.
И точно так же как мы не мажем на лицо лосьон для тела, так же и вокруг глаз лучше использовать более деликатный крем.
Остальные ответы
Аня Иванова Профи (663) 16 лет назад
Возле глаз кожа тонкая и нежная.
justvik Гуру (3235) 16 лет назад
Я не профессионал, но могу сказать, что это потому что кожа вокруг глаз отличается от кожи остального лица, если можно так сказать, более нежная:)) Во, нашла...Кожа вокруг глаз, вне всякого сомнения, отличается особой нежностью, частое сокращение мимических мышц заставляет кожу вокруг глаз находиться в постоянном движении. Все это делает ее крайне уязвимой, что находит отражение в более раннем ее старении по сравнению с кожей лица в целом.

Kalista Гуру (3220) 16 лет назад
кожа нежная,требует немного другого ухода
biryukovaya Мастер (2433) 16 лет назад
потому что кожа вокруг глаз более чувствительная и за ней нужен отдельный внимательный уход! :)