Сформулируйте закон сохранения энергии?
Закон сохранения энергии гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую.
ну вот поставили вы чайник на плиту, включили газ, а вместо того, чтобы нагреваться, он начинает наоборот замерзать. так же не бывает? энергия перетекает из одного состояния в другое без потерь! то есть она никак не может исчезнуть бесследно! хотя забавно, что бы сказали физики про атомный взрыв, неужели в кучке вещества заложена такая энергия, чтобы произвести такие масштабные разрушения при расщеплении?
энергия не исчезает и не создается, а лишь переходит из одной формы в другую, от одного тела к другому
начнем с самого главного: В ЗАМКНУТОЙ ИЗОЛИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ ТЕЛ...