Подскажите пожалуйста, какие экранизации "Героя нашего времени" вам известны?

Любовь Коковина Мастер (1048), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 13 лет назад
Экранизации

- «Княжна Мери» , 1927; «Бэла» , 1927; «Максим Максимович» , 1927. Режиссёр — В. Барский. В главной роли — Николай Прозоровский. Черно-белый, немой.

-«Княжна Мери» , 1955. Режиссёр — И. Анненский.

-«Бэла» , 1966; «Герой нашего времени» , 1966. Режиссёр — С. Ростоцкий. В главной роли — Владимир Ивашов (озвучание — Вячеслав Тихонов) .

- «Страницы журнала Печорина» , 1975, фильм-спектакль. Режиссёр — Анатолий Эфрос. В главной роли — Олег Даль.

-«Печорин. Герой нашего времени» , 2006, сериал. Режиссёр — А. Котт. В главной роли — Игорь Петренко.
Источник: Википедия
Остальные ответы
БАСТИНДА Просветленный (23402) 13 лет назад
где Ивашов играет Печорина
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117102) 13 лет назад
Бэлла. Княжна Мэри. Ивашов в главной роли. Лучше пока не у кого не получалось.
Алла Лисицина Мудрец (10523) 13 лет назад
Фильм 50-х годов "Герой нашего времени". В роли Печорина артист Вербицкий. Он еще главную роль играл в фильме "Звезда" ( 50 -х годов) вместе с Сухаревской, Меркурьевым, Крючковым.