как ухаживать за рыбками гуппи в обычном аквариуме?

Екатерина Мастер (1327), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алиса Станиславовна Мудрец (18151) 16 лет назад
Они очень просты в ухаживании.... Растеньица живые, песочек или гравий на дно.... Аэрация должна быть хорошая.... Температура градусов 25-28. Мотылем мелким кормить.. . Они, кстати, плодяться стабильно раз в 1-2 месяца.. . по 40 мальков.... Ух....
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3703) 16 лет назад
Во-первых, поставить хороший компрессер( в магазине помогут).
Во-вторых, хороший корм(хотя необязательно, но желательно).
В-третьих, надо хотя бы раз в неделю воду в аквариуме менять( а то они поблекнут и станут хвосты у них рваться). Т.е. около половины воды из аквариума выливаешь, а потом вливаешь, только не из-под крана, а отстоявшуюся, т.к. хлорка в воде губительна для рыб!
Вот, вроед, и всё! :)
Пользователь удален Ученик (107) 16 лет назад
Ухаживать как обычно, т. е. 1)Раз в неделю менять воду в аквариуме на одну треть, причем воду надо настаивать около 4-5 дней. Чистить спец трубкой для замены воды (продается в зоомагазинах) , пытаться засасывать мусор на дне аквариума как можно крупнее (но только не самих рыбок :) 2) Не перекармливать (рыбы без еды могут чувствовать себя нормально около 3-4 дней) . А больше то особенно ничего и не надо. Только естесствено не надо их держать с очень крупными и хищными рыбами - хвосты съедят. Проверено на своем опыте. Гуппи живут у меня с меченосцами, тернециями, неонами вполне нормально уже как 3 месяца. Держать желательно самцов с самками и наоборот.
Источник: M1$te1kER
Сергей Феофанов Профи (772) 16 лет назад
Температура 23-28 градусов, фильтр, нагреватель с терморегулятором, кормить 2 раза в день небольшими порциями. И следить, чтобы вода была чистая. Если будут ещё какие вопросы - обращайся 388391887 .