Что такое Рай???
Рай - это самый счастливый Ваш сон..
у каждого должен быть свой РАЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ВЕДЬ Каждый из нас живёт в сваём мире
рай - место, где нет ада.
Состояние души.
Рай в религиозном понимании — блаженное состояние (бытие) человека до рождения или в загробном мире.
Рай (мера площади) — мера площади, используемая в Таиланде.
Код доступа: РАЙ — компьютерная игра.
Рай — название нескольких литературных произведений:
«Рай» — стихотворение Анри Волохонского, ставшее словами знаменитой песни «Город золотой» .
Рай (роман) (англ. Paradise) — любовный роман американской писательницы Джудит Макнот (1991).
Рай — ойконим:
Рай (Восточный Суссекс) — город в Англии;
Рай — ойконим в Польше (польск. Raj):
Рай (Варминско-Мазурское воеводство) — село в Острудском повяте Варминско-Мазурского воеводства, относится к гмине Моронг;
Рай (Мазовецкое воеводство) — посёлок в Липском повяте Мазовецкого воеводства, относится к гмине Солец-над-Вислой;
Рай (Поморское воеводство) — деревня в Картузском повяте Поморского воеводства, относится к гмине Картузы.
Рай — ойконим в России:
Рай (Белгородская область) — деревня в Белгородской области;
Рай (Кировская область) — деревня в Кировской области;
Рай (Коми) — деревня в Республике Коми;
Рай (Костромская область) — деревня в Костромской области;
Рай (Смоленская область) — деревня в Смоленском районе Смоленской области;
Большой Рай (Рай) — деревня в Монастырщинском районе Смоленской области. По состоянию на 2007 год постоянного населения не имеет.
Рай (Тернопольская область) — село на Украине, в Бережанском районе Тернопольской области.
Малый Рай
Рай-Оленовка
Рай-Александровка (Донецкая область)
Рай — название ряда фильмов:
Рай (фильм, 1982) — фильм Стюарта Гилларда (1982)
Рай (фильм, 1991) — фильм Мэри Агнес Донохью (1991)
Рай (фильм, 2001) — фильм Амоса Гитаи (2001 год)
Рай (фильм, 2002) — фильм Тома Тыквера (2002)
Рай — фамилия:
Рай, Айшвария — индийская актриса.
Бхавананда Рай — кришнаитский святой.
Рай, Бхарат Чандра — бенгальский поэт.
Рай, Джу Ману — непальский футболист.
Рамананда Рай — кришнаитский религиозный деятель.
Рада Рай — российская певица.